Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Шведские метал группы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шведские метал группы

ARCH ENEMY - War Eternal (OFFICIAL VIDEO)

Развитие метал сцены Швеции тесно связано с творчеством популярных в начале восьмидесятых исполнителей — Europe и Ингви Мальмстина, которые заложили основы heavy metal, став первыми ласточками в стране, известной своими многочисленными метал группами. Шведские метал группы особенно популяризировали жанр Death Metal в противовес развивающимся в Норвегии Black Metal и Power Metal Финляндии (куда стремятся поехать не только на рок концерты, но и на лыжные курорты, для чего организуют специальные туры в финляндию из спб на автобусе ).



В Швеции получили большую популярность самые разные стили метала — от классических до экстремальных. Большую известность в стране получили участники Ceremonial Oath, организовавшие две знаменитые шведские метал группы — In Flames (о них позже) и Hammerfall, играющие power metal.


Норвежский блэк метал. Gorgoroth, Gaahl

Power Metal развивается на основе финской и немецкой школ, являющихся источником вдохновения команд вроде Hammerfall, Sabaton. Обе группы появились в 1990-х, обе сочетают heavy и power. Именно на стыке десятилетий зарождаются основные группы шведского пауэра — ReinXeed, Falconer. Многие группы смешивают power с другими стилями, создавая собственное особое звучание. Например, Falconer экспериментирует с фолком.


Lordi - Hard Rock Hallelujah (Finland) 2006 Eurovision Song Contest Winner

Иную нишу шведского метала олицетворяют Pain. Они играют помесь Industrial Metal с Heavy Metal, являясь оригинальным прототипом и последователем идей Rammstein.

Lake of Tears играют смесь целого вороха метал стилей — дум, готика и прогрессив, переплелись в их музыке. Lake of Tears не записывает много альбомов, но имеет широкую популярность и нередко приезжает с концертами в страны СНГ и Россию.

Opeth — яркий представитель шведской музыки, начинавший как дэт метал группа, но теперь играющая более легкий progressive rock , который описан в материале, затронувшем шведские рок группы.

Также шведские метал группы играют в стилях Folk Metal, Thrash Metal, но особенно стоит выделить два стиля Black и Death, ставшие очень популярными в Скандинавии, где оформилось их звучание.

Шведские блэк метал группы

Этот стиль получил особенное распространение в соседней Норвегии, однако Швеция также может похвастаться такими известными именами как Bathory (основанная в 1983 году и стоявшая у истоков скандинавского блэк метал , а также ставшая одной из первых групп, записывавшихся в жанре викинг метал), Dark Funeral или Marduk, причисляющие себя непосредственно к элите блэка, основываясь на том, что это их стиль жизни, а не имидж.

Шведские дэт метал группы

Популяризация дэт метал началась в конце восьмидесятых. Однако шведы постарались придумать своё, не используя основы, заложенные группой Death. Их первые наработки слышны в записях Edge of Sanity и Hypocrisy. Вскоре In Flames и Dark Tranquillity смягчили свой звук, придав ему элементы других, менее экстремальных стилей метала — так появился Melodic Death Metal. Среди фишек стиля — использование клавишей и чистый вокал без использования гроулинга, характерного для чистого Death Metal. Сейчас шведский Melodic Death Metal (MDM) очень популярен и шведские дэт метал группы насчитываются десятки. Среди них Arch Enemy, At the Gates и вышеперечисленные коллективы!

Классическими записями считается материал, которые записали видные шведские метал группы In Flames (альбом The Jester Race), At The Gates (Slaughter of the Soul), а поклонники Dark Tranquillity посоветуют диск The Gallery. Именно эти три коллектива считаются королями шведского мелодик дэт метал.

Другие подвиды дэт метал особого распространения в Швеции не получили.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss