Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Причины большого расхода топлива на ВАЗ

Опубликовано: 27.08.2018

видео Причины большого расхода топлива на ВАЗ

Большой расход топлива ВАЗ-2110 Причина??
16.11.2012

Датчик расхода бензина



Мой ВАЗ 2114 (1,5) 2005г с пробегом в 104 тыс. употребляет около 12 литров на сотню по городу, а ведь на дворе ещё ноябрь, что же тогда ждать зимой?  А вот отцовская 14-ая с двигателем 1,6 жрёт по городу стабильно 8,1 литра на 100км.   И я задался вопросом: «Почему на моей 2114 расход топлива такой большой?» И пошёл искать ответ в просторах интернета, вследствие чего и была создана данная статья


Говоришь Расход? А может поспорим? (История)

По паспорту, Samara-2 должна расходовать 7,6л на 100 км в смешанном режиме, в городе – не более 9л. Если ваши показания так же велики, как и мои, то пора заняться устранением повышенного расхода топлива.

Причиной большого расхода бензина как на ВАЗ там и на другие авто может служить система управления двигателем: она включает в себя Электронный Блок управления ( ЭБУ , в простонародии «мозги») и Различные датчики и приводные механизмы.


Чебоксары. 2109 на ремонт. Опять РАСХОД ТОПЛИВА!

Проверить всю систему управления двигателем достаточно сложно, и лучше доверить эту работу профессионалам, но если Вам хочется решить проблему самому, то дерзайте. Проверьте ДМРВ: Читайте статью Как проверить ДМРВ на ВАЗ?  

Причиной повышенного расхода топлива так же может являться неисправная топливная система, а именно давление топлива в топливной системе ( Как проверить давление в топл. сист.? ):

Прочистите/замените Топливные форсунки   ( Чистка топливных форсунок. 4 способа /  Как снять форсунки? ). Замените бензонасос. Замените топливный фильтр ( Замена топливного фильтра ВАЗ ). Неисправен   ДС . Неисправен  Датчик фаз (ДФ) . Умирает Датчик кислорода (Лямбда-зонд). Засоренный воздушный фильтр увеличивает ваш расход примерно на 3 литра. Так что лучше в лишний раз заменить его, стоит то он порядка 120 рублей.  Как заменить воздушный фильтр?

Так же не мешает проверить следующие элементы:

Повышенный расход бензина может быть из за низкой компрессии в двигателе ( Как правильно замерить компрессию двигателя? ).  Так же на расход влияет неправильно выставленный угол зажигания, неправильные фазы газораспределения.

На худой конец проверьте давление в шинах, они тоже влияют на расход.( Какое давление должно быть в шинах автомобиля? )

Большой расход на холостых оборотах

Расход на холостых оборотах должен быть 0.8-1л в час с выключенным электрооборудованием. Если ваши показания  намного отличаются, то обратите внимание на следующие датчики:

Большой расход топлива на карбюраторном двигателе, что делать?

В принципе, владельцам карбюраторных девяток нужно обратить внимание на проблемы, которые приведены выше, за исключением системы управления двигателем – её как таковой нет. Так же не забываем про сам карбюратор, отрегулируйте его.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss