Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Датчик скорости на ВАЗ 2114: проблемы и замена

Опубликовано: 27.08.2018

видео Датчик скорости на ВАЗ 2114: проблемы и замена

Проблема с датчиком скорости ВАЗ 2114

На всех переднеприводных автомобилях ВАЗ с инжекторными двигателями, таких как 2114 и ему подобные, устанавливаются датчики скорости. То есть, теперь скорость автомобиля определяется именно по его показаниям, а не механическим воздействием троса спидометра, как это было раньше.



Довольно часто владельцы ВАЗ 2114-2115 сталкиваются с такой проблемой, когда стрелка спидометра начинает гулять в произвольном порядке, или же данные скорости отличаются заметно от реальной. В таком случае первой причиной, по которой могут возникнуть эти проблемы, является выход из строя датчика скорости.


Замена датчика скорости на ВАЗ 2110, 2111 и 2112 своими руками

Датчик скорости на автомобиля Лада Самара находится в верхней части корпуса КПП. Но добраться без труда туда не так-то просто.

Для того, чтобы его заменить, идеальным вариантом будет — заехать на смотровую яму и уже из под машины сделать всю эту операцию. Чтобы все выглядело более наглядно, ниже будет представлено фото описание всей работы.


КАК ПРОВЕРИТЬ ДАТЧИК СКОРОСТИ

Так, значит первым делом отсоединяем клемму от минусовой на аккумуляторе. Для этого понадобится ключ на 10 или головка с маленьким воротком. Когда с этим справились, можно приступать далее. Необходимо отсоединить штекер с проводами питания от датчика.

На фото показ вид снизу:

Чтобы отключить эту колодку со жгутом проводов, необходимо сжать металлические фиксаторы и потянуть за этот узел вверх:

Теперь выворачиваем старый датчик из корпуса КПП, для чего может понадобиться ключ на 22 мм рожковый. Хотя, в большинстве случаев все прекрасно откручивается рукой. Затем берем новую деталь и производим установку в обратной последовательности.

Как видите, старый датчик подсоединялся напрямую к штекеру, а в новом присутствует как бы удлинитель с проводом, но особой разницы в них нет.

Что касается стоимости данных деталей, то цена на новый датчик скорости на модели ВАЗ 2114-2115 может составлять порядка 350 рублей за самый дешевый вариант отечественного производства.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss