Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Что дает чип-тюнинг современных автомобиля?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что дает чип-тюнинг современных автомобиля?

Чип-тюнинг убивает двигатель!

Изменение характеристик экстерьера автомобиля — это стандартный способ добавить внешнему виду транспортного средства впечатляющие и необычные черты. Но тюнинг , который внешне выполнен в агрессивном стиле не имеет смысла при среднестатистических характеристиках автомобиля. Именно поэтому, автолюбители, которые решились на серьезные переделки, начинают с изменения двигателя . Наш сайт про автомобили поможет вам разобраться с сложным, но интересным процессом под названием — тюнинг.



Эффектный дизайн автомобиля не принесет полного удовлетворения владельцу автомобиля, если он не подстроит технические возможности машины под собственные требования. В общем-то, для большинства резвых водителей основной целью является все же мощность автомобиля. Чтобы достигнуть своей цели повышения производительности используется две специальные технологии. Это повышение характеристик путем перенастройки электронного блока ECU и серьезная конструктивная модернизация.


СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ Чип тюнинг ДВИГАТЕЛЯ

Блок управления двигателем BMW

Чип-тюнинг — основной способ настройки электроники

Одним из основных способов управления мотором является контроль при помощи электронной системы. Настройка электронного блока машины, сходящей с конвейера автомобильных концернов, совсем неориентирована на получение максимальной мощности. Вложенная цель изготавливаемых автомобилей заключается в том, чтобы авто прослужило как можно дольше и работало не во вред окружающей среде. Различные интернет сайты располагают специальной программой, в которой можно играть в тюнинг авто в формате 3d .


Крутящий момент, обороты и мощность двигателя. Простыми словами

Мощность автомобиля увеличить можно, но действие будет лишь в ущерб ее ресурсам и сроку службы. Но для настоящих стритрейсеров и влюбленных в скорость водителей — это совсем неглавное. Люди, которые выбирают агрессивный и достаточно мощный стиль езды, обращаются к профессионалам, которые могут сделать чип-тюнинг двигателя . Обязательно обратите внимание на тюнинг авто Шевроле Ланос. Это делается путем перепрограммирования или с помощью смены электронного блока на новую систему требованиями, которые задает владелец автомобиля.

Процесс настройки мотора

Смена прошивки — дело серьезное!

Почему же стоит идти к профессионалам? Ответ прост. Потому что данные перенастройки могут быть возможны при условии, если мастер досконально знает процесс тюнинга той или иной части движка . Также важен и грамотный учет специфики двигателя, который был установлен производителем. Крайне опасны любые неточности в балансировке дросселя, температуры показателей и конечно же количества оборотов коленвала.

Производители чаще всего рекомендуют заказывать доработанную версию прошивки двигателя именно у них. Благодаря чему будет обеспечена качественная работа, и конечно же, безопасность. На этот процесс можно смотреть бесплатно, в режиме онлайн. Тюнинг авто на этих видео материалах раскрывается достаточно подробно, много полезной информации можно из них почерпнуть.

График изменения динамических характеристик мотора

Такой способ отлично подходит к двигателям с турбонаддувом, ведь чип-тюнинг оптимизирует управление функцией включения турбонаддува показателями высокого давления. Благодаря этим переработкам существенно повышается мощность и крутящийся момент, они снимают ограничения производителя, которые касаются скорости авто. На соответствующих сайтах, посвященных тюнингу авто, вы сможете ознакомиться с этими вопросами более доскональна.

В итоге, перенастройка электронной системы дает возможность с самого начала сконструировать принцип работы двигателя. Это же система используется, когда выполняется тюнинг такого авто, как Део Ланос. Но автолюбители должны помнить такую простую истину: перенастройка электронного блока не принесет никакой пользы, если двигатель во время износа потерял большинство своих характеристик. Переработка должна происходить только на моторе, с полностью сохранившимися качествами, который заложил официальный производитель.

Модернизация конструкции двигателя

Это самый трудный в технологическом плане способ по повышению производительности автомобиля. Заключается он в том, что изменяются параметры и характеристики мотора за счет увеличения рабочего объема. То есть, нужно изменять сопряженные детали и система, а также установить абсолютно новую головку для блока цилиндров и заменить распределительное оборудование. Если подходить к вопросу индивидуально, однозначно нужен персональный тюнинг подобных моделей авто. Сделать такую работу невозможно без использования специального технического оборудования. Конструктивные переделки зачастую не обходятся без установки дополнительных систем.

Механические нагрнетатели

Это различные нагнетатели и наддувы, которые нуждаются в управлении с помощью установки электронной системы, выполняющая их работу. Также в выхлопной системе будут нужны конструктивные преобразования, ведь такие параметры должны не отставать от новой мощности. Важным аспектом, в создании собственного тюнинг проекта, является подбор дисков по авто.Чаще всего изменение конструкции требуют выполнение чип-тюнинга, о котором мы говорили выше. Это происходит из-за того, что возможности двигателя нуждаются в настройке блока управления.

Комплексная доработка

Максимальной результативности можно добиться только в том случае, когда характеристика движка комплексно усовершенствованна. За этим делом лучше всего обращаться к профессионалу. Вы можете посмотреть на эти операции в разделе тюнинг авто в режиме онлайн. 3d модуляция поможет в полной мере ощутить и осознать все произведенные изменения. Профессиональные навыки, опыт работы и четкое знание всех технических вопросов гарантируют отлично выполненную работу.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss