Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Квадроциклы или мотовездеходы ATV

Опубликовано: 27.08.2018

видео Квадроциклы или мотовездеходы ATV

Квадроциклы // Покатушки // Yamaha Grizzly ATV VS Brp XMR

Квадроцикл – это вид транспорта, созданный для езды по бездорожью. Благодаря своим техническим характеристикам и компактным размерам, он может преодолеть преграды, которые иногда не поддаются даже вездеходу. Для него не будут преградой поваленные деревья, вспаханные поля, болота и даже горы. Он прекрасно себя чувствует в любых экстремальных условиях.



Как устроен квадроцикл

Внешне он похож на мотоцикл, но колес у него не два, а четыре. Они имеют большие размеры, что гарантирует проходимость и устойчивость транспорта. Квадроцикл, независимо от модели, состоит из:

Двигателя . Он может быть одно/двухцилиндровым, двухтактным/четырехтактным. Для высоких нагрузок оптимальным вариантом станет двухтактный благодаря высокой мощности на низких оборотах. Универсальным вариантом считается четырехтактный, он будет прекрасно себя чувствовать как в грязи, так и на относительно ровной поверхности.

Самые интересные фотографии скейтбордов в фотогалерее нашей статьи о скейтах.


Квадроцикл бензиновый ATV E54-G7 в стиле Hunter

Лучшие фильмы о паркуре для любителей этой дисциплины.

Системы охлаждения . В квадроцикле предусмотрена и система охлаждения, ведь в условиях бездорожья движок может перегреваться достаточно часто. Коробки передач . Квадроциклы могут иметь механическую или автоматическую коробку передач. Большинство профессионалов отдает предпочтение механической, ведь только в этом случае можно полностью контролировать двигатель. Для любителей комфортной езды устанавливаются автоматы и вариаторы. Подвески . Передняя подвеска для увеличения уровня устойчивости в условиях бездорожья – независимая. Задняя может иметь два варианта: зависимый и независимый. На спортивных установлен второй тип, так как важна скорость, а для улучшения проходимости стоит отдать предпочтение первому. Привод . Все утилитарные и спортивные квадроциклы – полноприводные, но для экономии топлива полный привод можно отключать. Тормозная система . Квадроцикл имеет гидравлическую тормозную систему, тормоза могут быть установлены дискового или барабанного типа.

Типы квадроциклов

Абсолютно любой вид транспорта имеет классификацию, квадроциклы не являются исключением. Всего выделяют три типа:

Утилитарный (UTV) . Он отличается массивными колесами и весом более 400 кг. Его основное предназначение – сельскохозяйственные работы и езда по бездорожью. Фермеры используют этот транспорт как культиваторы, плуги и т.д. Это зависит от дополнительного оборудования. Спортивный . Этот вид распространен среди любителей экстрима, байкеров, охотников и рыбаков. Спортивные модели весят меньше утилитарных (около 300 кг). Детский . Квадроциклы этого типа предназначены для детей, поэтому их основное условие – не скорость и проходимость, а безопасность. Модели делятся на два класса, которые зависят от возраста детей: от 6 до 12 лет и от 12 до 16.

Чем заняться скейтбордисту в дождливую погоду? Можно выучить несколько трюков на фингерборде .

Для любителей путешествий мы подготовили статью о самых интересных пещерах для туристов.

Как одеться сноубордисту перед выходом на трассу? Читайте здесь: pro-extrim.com/moutains/alpine-skiing/odezhda-dlya-snoubordista.html

Правила вождения квадроцикла и безопасность

Чтобы покорять бездорожье и горы на четырехколесном друге, просто купить квадроцикл недостаточно. Так как это транспортное средство, понадобятся специальные права, с порядком получения которых можно ознакомится в постановлении № 796 от 12 июля 1999 года .

Но и прав на квадроцикл мало, необходимо обеспечить безопасность движения. Для этого дополнительно приобретаются аксессуары: специальный защитный костюм или комбинезон. Ни в коем случае нельзя пренебрегать шлемом, который должен быть качественным и тщательно подобранным.

Для самых экстремальных и скоростных поездок нужно надевать специальную защиту на грудь, спину, плечи и шею.

Покатушки на квадроциклах – эктрим и адреналин зашкаливает!

Покатушки на квадроцилах помогут отдохнуть от унылой однообразной жизни, зарядиться адреналином, почувствовать, что такое настоящий экстрим. В любом клубе, устраивающем покатушки, существует несколько программ, их выбор зависит от уровня подготовки водителя и его желаний.

Подготовительный прокат предназначен для тех, кто хочет ездить на квадроцикле, но ни разу еще им не управлял. Для этой цели в клубе есть специальная безопасная трасса и опытные инструкторы, которые все подробно объяснят.

Групповые поездки по выбранному маршруту . Для опытных любителей квадроциклов покатушки проходят по определенному маршруту, на котором встречается много разнообразных препятствий. Обычно в разных клубах это поваленные деревья, болота, грязь, бурные реки и т.д.

Экстремальная езда без маршрута . Этот вариант подойдет профессионалам, готовым пойти на самые рискованные поступки. Здесь нет никаких ограничений, маршрут и время заезда отсутствует.

Покатушки устраиваются в любое время года, от погодных условий во многом зависят ощущения от езды. Большинство новичков предпочитают попробовать свои силы летом, а профессионалы не могут жить без квадроциклов даже зимой.

Приблизительные цены на покатушки

Цены в клубах разных регионов страны отличаются, стоимость одного часа варьируется от 1500 до 3000 рублей , в Москве немного выше. Точная цена зависит от выбранного варианта маршрута, уровня подготовки человека и выбранного квадроцикла. Если покатушки устраиваются в течение всего дня, то можно получить скидку, к тому же, оплата уже будет дневная, а не почасовая, что также позволяет сэкономить.

Любителей горнолыжного спорта и сноубординга ждет горнолыжный курорт Абзаково .

О том как выбрать спальный мешок для походов читайте здесь .

Соревнования на квадроциклах

Соревнования проводятся в любое время года и имеют свою классификацию. Существуют гонки для детей, новичков и состязания для профессионалов. Любительские турниры часто состоят из двух этапов: спринтерской гонки и трофи-рейда (ориентирования на местности с помощью бумажной карты и навигатора). Эти состязания командные, выигрывает та группа, которая найдет максимальное количество объектов за минимальное время. Обычно команда состоит из четырех человек и двух квадроциклов.

Особенно зрелищны гонки на квадроциклах в зимнее время, но для этого необходимы специальные навыки, новичков, как правило, к ним не допускают.

Покатушки на квадроциклах доступны абсолютно для всех. Попробовав один раз, многие уже не могут остановиться, это увлечение полностью захватывает и превращается в хобби на долгие годы.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss