Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Хавал Н6 Купе 2016-2017 цена, фото видео характеристики Haval H6 Coupe

Опубликовано: 27.08.2018

Хавал Н6 Купе 2016-2017 цена, фото видео характеристики Haval H6 Coupe

Тест-драйв Haval H2 от "За рулем"

Компания Haval пришла на российский рынок совсем недавно. Скажем, это даже не компания, а проект Great Wall, который стал заменой для проекта Hover. Конечно, последние и дальше будут собираться на заводе в Липецке, однако, основное направление перейдет на Хавейл. Сегодня мы поговорим о Haval H6 Coupe. Несложно догадаться, что это тот же H6, только в более дорогой и спортивной модификации, дабы удовлетворить определенные потребности рынка.


Кроссовер Haval H6 SPORT (Хавейл Н6 СПОРТ) — достойный внимания автомобиль

новый Haval H6 Coupe 2016-2017 года на презентации в Китае

Экстерьер Haval H6 Coupe

Внешний вид Хавал H6 Купе сильно отличается от своего предшественника, надо сказать, в положительную сторону.


Внедорожники из Китая

Автомобиль выглядит более стремительно, огромная решетка радиатора в сочетании с прищуренными фарами и массивными колесными арками производят сильное впечатление. Как ни странно, кроссовер «с морды» ни на что не похож.

Формально это купе, однако, черное обрамление по периметру нижней кромки говорит о том, что это все-таки кроссовер, который может показать себя не только на асфальте. Но это, скорее, маркетинговый ход, потому как дорожный просвет Haval H6 Coupe не превышает 177 мм. Конечно, в сравнении с тем же Хавал Н1 , у которого этот параметр составляет 155 мм, это неплохо, но недостаточно, это факт.

новый кроссовер Хавал Н6 Купе 2016-2017, вид сбоку

В профиль можно увидеть те же самые черты, что и у «обычного» H6, например, стремительная плечевая линия тянется от передней арки к заднему фонарю. На этом сходство заканчивается. Если в кузове кроссовера мы видим массивный профиль, то в купе линия крыши сильно сваливается вниз, отрезая тем самым значительную часть пространства для пассажиров второго ряда.

Haval H6 Coupe, вид сзади

Что касается кормы, то здесь тоже не особо что-то поменялось, небольшие корректировки в виде полностью красных фонарей и стоп-сигналов в бампере, который, кстати, не имеет теперь такого насыщенного рельефа. Конечно, если «притянуть за уши», то можно увидеть в нем Audi Q7 , но только отдаленно, в некоторых мелочах, в виде отбойника в бампере и идентичном расположении дополнительных стоп-сигналов.

Интерьер нового Хавал Н6 Купе 2016

Теперь посмотрим что за конфетка спрятана внутри этой обертки. Надо признать, что выражение «по-китайски» тут неуместно. Эргономика просто потрясает. Чего стоят только кнопки стеклоподъемников и регулировки зеркал, расположенные по вертикали, что значительно облегчает доступ к ним.

Панель приборов Great Wall Haval H6 Coupe

Помимо этого, хочется отметить прекрасный щиток приборов с приятной бело-лунной подсветкой и множеством информации. Ведь в большинстве современных автомобилей даже указание температуры двигателя – это уже редкость. Кнопка запуска двигателя говорит о спортивном духе автомобиля, а центральный воздуховод имеет форму радиаторной решетки.

Расцветка салона Хавал Н6 Купе были представлены черном и красном варианте, а декоративные вставки могут быть либо под алюминий, либо под дерево, зависит от комплектации. Причем, если выбрать первый вариант, то эмблема на решетке будет красного цвета, а если второй – то синего, к этому мы еще вернемся.

салон Хавал Аш 6 Купе 2016-2017

Габаритные размеры Грейтвол Хавал Н6 Купе

Теперь посмотрим на размеры купе:

Длина – 4,54 метра; Ширина – 1,84 метра; Высота – 1,7 метра; Колесная база 2,7 метра; Клиренс — 177 миллиметров; Объем багажника – 400/1140 литров

Технические характеристики Haval H6 Купе 2016

Теперь посмотрим, что тут может быть под капотом. А быть тут может либо турбодизель, либо бензиновый, тоже с турбиной. Оба мотора имеют 4 цилиндра, расположенных в ряд. Сначала о дизеле, так как на него маркетологи возлагают большие надежды. Он имеет рабочий объем 2 литра и развивает 163 лошадиных силы. Комплектуется такой силовой агрегат роботизированной шестиступенчатой коробкой Getraga, которая передает 150 Нм на все колеса.

Бензиновый двигатель имеет те же два литра, но выдает 197 лошадок. Его крутящий момент составляет 310 Нм, которые передает на все 4 колеса такая же 6-ступенчатая коробка, только механическая. Что касается тех эмблем, которые мы упоминали ранее, то с красной покупатель получит спортивную настройку подвески, а с синей это будет более комфортная версия.

Грейт Вол Хавал Н6 Купе 2016-2017 года

Комплектации Хавал Н6 Купе 2016-2017 года

В максимальной комплектации можно будет получить следующие приятные мелочи, да и не очень они мелочны:

Двухзонный климат-контроль; 6 подушек безопасности; Мультимедиа с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией GPS; Панорамная крыша; Запуск двигателя с кнопки; Бесключевой доступ

В общем, мелочей достаточно много и все они очень приятны.

Цена на Haval H6 Coupe 2016-2017

Точная дата старта продаж пока еще не намечена, модель планируется к запуску к концу 2015 года, стартовая цена на нее будет составлять 1 миллион 77 тысяч рублей.

Видео Great Wall Haval H6 Coupe 2016-2017 :

Фото Great Wall Haval H6 Coupe 2016-2017 :

Другие записи по теме:

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss