Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Веерные форсунки омывателя лобового стекла

Опубликовано: 27.08.2018

видео Веерные форсунки омывателя лобового стекла

Забились Форсунки Омыватели - Что Делать

Это новшество пользуется большой популярностью. Форсунки веерного типа для лобовых стекол легковых автомобилей имеет столько достоинств, что большое количество водителей меняет на них штатные конструкции без всяких сомнений.



Содержание:

Достоинства систем Отрицательные моменты Правила установки Правила выбора

Достоинства систем

Веерные конструкции омывателя лобового стекла отличаются следующими преимуществами:

Отрицательные моменты

Они все-таки имеются.

Во время работы омывателя снижается обзорность, так как жидкость покрывает большую часть стекол за минимальное время. Возрастает опасность возникновения аварийных ситуаций.


Веерные форсунки омывателя на хендай солярис

В комплект входит только одна форсунка. Так что следует дозаказать элемент, чтобы осуществить замену сразу двух.

В нижних левой и правой частях остаются ненамоченные стеклянные участки в виде треугольников, смачивается только правая верхняя часть.


КАК РАБОТАЮТ ДЕШЕВЫЕ ВЕЕРНЫЕ ФОРСУНКИ ОМЫВАТЕЛЯ....

В процессе работы на капотной крышке остается значительный след.

Правила установки

Чтобы заменить штатные жиклеры веерными форсуночными системами, придется приобрести:

комплект системы; тройник; шланги для подвода жидкости; клапанное устройство обратного типа.

Клапан не будет допускать стекание омывательной жидкости в бак, обеспечит устойчивое давление во всей системе. Воздух в трубке скапливаться не будет. Жидкость не сможет опускаться ниже клапана, и при включении насоса сразу будет поступать на стекло.

Трубки систем омывания не слишком надежны, при эксплуатации становятся менее эластичными, обретают твердость. Для замены рекомендуется купить шланги аквариумные, которые можно найти в зоологических магазинах. Они отлично противостоят изнашиванию, могут работать даже при пониженном температурном режиме.

Лучше всего, если для суровой зимы установлен омыватель с подогревом. Замороженную систему привести в рабочее состояние сложно. Ещё вариант для зимы — подогрев омывающей жидкости прямо в бачке.

Все работы по установке веерных форсунок выполняются в определенной последовательности.

Для начала, если есть необходимость, следует демонтировать капотную обивку, снять все пластиковые пистоны, используя отвертку. С правой и левой части будут буфера из поролонового материала, закрепленные при помощи двустороннего скотча – их необходимо аккуратно снять. Отсоединив накладки пластмассовых деталей, уходящих под стекло переднего обзора, следует снять трубки, подающие жидкость. Теперь настала очередь демонтажа форсунок, которые фиксируются пластиковыми держателями. Для ускорения рабочего процесса на веерные форсунки крепим подводящие шланги.

Раскладываем в ряд клапана, шланги подсоединяем к тройнику, трубку опускаем в помпу, подающую воду. Новые форсунки крепим на штатные точки, при необходимости выполняем обработку модели напильником.

Установка заканчивается регулировкой новой системы омывания стекла. Это необходимо для того, чтобы во время работы форсунки охватывали максимальное пространство.

Правила выбора

Заинтересовавшись таким вариантом тюнинга, любой водитель стремится приобрести систему веерных форсунок. К покупке следует готовиться заблаговременно, чтобы не испытать разочарований.

В продаже сегодня изделия продаются большим ассортиментом, и каждое предназначается для определенной марки машины. Проще говоря, для популярной иномарки отыскать форсунки не составит сложностей, а вот для старенького автомобиля отечественного производства придется побегать, испытывая определенные затруднения в поисках.

Имеются и универсальные варианты веерных форсуночных систем, которые можно устанавливать на любых автомобилях. Чтобы приобретение оказалось успешным, необходимо уточнить, какие машины изготовитель комплектует данными практичными устройствами.

Получается, что установить своими силами форсунки веерного типа возможно. Если внимательно изучить последовательность действий и приобрести правильные жиклеры, то все можно выполнить без привлечения специалистов.

Читайте также:

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss