Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Что лучше: дизель или бензин? - Разное - Авто статьи - Автомобильный портал

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что лучше: дизель или бензин? - Разное  - Авто статьи - Автомобильный портал

Что лучше, дизель или бензин? ( Сравнение авто от РДМ-Импорт )



Что лучше: дизель или бензин?

Раньше, когда дизельный двигатель устанавливался только на грузовые автомобили и трактора, такого вопроса в голове обычного автолюбителя не возникало. Все легковые автомобили имели бензиновый мотор. Но с течением времени всё поменялось. На новые авто сейчас ставят такой ассортимент двигателей, что определиться с выбором стало очень сложно. Прежде, чем сделать выбор дизель или бензин, давайте рассмотрим все плюсы и минусы обоих типов моторов.


Бензиновый, или дизельный - что лучше? Сравнение двух типов двигателей.

Первое, что инересует любого автлюбителя- расход топлива. Тут дизельный двигатель конечно выигрывает. Степень сжатия горючего у него больше, чем у бензинового мотора, за счёт этого меньше расход. Но есть нюанс, котрый может повлиять на решение в приобретение бензиновой версии- это мощность и резвость. Двигатели, питающиеся соляркой "туповаты", а соответственно любителям погонять такая характеристика не понравится. Для езды по городу дизель вполне сойдёт, но по трассе при обгоне какой-нибудь фуры по встречной полосе, лучше иметь под капотом бензин.


Тест Бензин или Дизель

Считается, что ресурс дизеля существенно больше бензинового мотора. Это правда. Солярка при сгорании ставляет после себя маслянистую жидкость, которая в дополнение к моторному маслу смазывает механизмы поршневой, что делает её более долговечной. Но это в теории. На практике получается совсем по другому. По причине того, что качество дизельного топлива в России низкое, дизели ходят меньше бензиновых, более стойких к разного рода примесям и присадкам.

Когда дело касается ремонта двигателя, то бензиновый тут неоспоримо выгодней. Стоимость работы по ремонту и запчатей существенно ниже. Например за деньги, которые Вы потратите на покупку ТНВД для дизеля, можно сделать капитальный ремонт бензинового мотора.

Ну и ещё один не менее важный фактор при выборе дизель или бензин- это эксплуатация зимой. В отличии от бензина дизельное топливо замерзает при низких температурах. Допустим сейчас зима. День, около -5 градусов на улице. Вас на заправке "под шумок" заправили не зимней соляркой, а летней. Ночью тепература опускается до -15 и топливо превращается в гель. Автомобиль утром завести будет нереально. С бензином на морозе ничего не случится.

 Подведём итоги. На вопрос "Что лучше: дизель или бензин?" ответить можно так: для эксплуатации в России бензиновый двигатель будет лучшим выбором.

Рекомендуемые статьи

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss