Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Что выбрать - культиватор или мотоблок

Опубликовано: 02.09.2018

видео Что выбрать - культиватор или мотоблок

Как выбрать культиватор. Медицинские рекомендации

Многие люди, имеющие дачные и садовые участки, не могут понять, что именно нужно на их участке: культиватор или мотоблок. Культиватором является лёгкая машина, которую обычно применяют в сельском хозяйстве. Целью культиватора в первую очередь является обработка почвы различными фрезами. Стоит заметить, что в сельском хозяйстве нашли применения также полевые культиваторы, которые работают, как навесное оборудование. Такое навесное оборудование обычно цепляется к тракторам.



Культиватор в переводе на русский язык обозначает возделыватель. Также культиватором называют орудие для разрыхления почвы, поэтому мотокультиватор – это небольшой двигатель, к которому прикрепляют различные орудия, с помощью которых можно возделывать землю.

Мотоблок – это силовой агрегат, к которому можно прикреплять различные рабочие насадки. Это главное отличие мотоблока. В качестве двигателя на мотоблоки обычно применяют бензиновые двух и четырёхтактные двигатели, все они являются двигателями внутреннего сгорания. Также в продаже можно найти эти агрегаты с дизельными двигателями. Намного реже применяются электрические двигатели, ведь для работы с таким видом техники необходима электроэнергия, а в полевых условиях это невозможно.


Как выбрать культиватор

К рабочим насадкам можно отнести насадку с фрезами, в этом случае мотоблок будет выполнять функции мотокультиватора. Также есть много различных рабочих насадок, которые могут вам пригодиться. К ним можно отнести плуг – отвал, плуг – окучник, насадка – сенокосилка, насадка – снегоуборщик, насадка – картофелевыкапыватель, насадка - подметальная щетка, обрезатель краев посадок, аэратор газонный, щетка для чистки щелей, ножницы-сучкорезы, прицеп для перевозки грузов, грабли газонные. Также в продаже можно найти и другие рабочие насадки.


Культиватор нового поколения Caiman NEO. Уникальные технические характеристики.

Для садовых мотоблоков можно найти в продаже насадку- воздуходувку, насадку – высоторез (такая насадка пригодится для резки крон деревьев или сучков), насадку – кусторез, Насадку – косу, насадку – пилу и многие другие.

Другими словами если вам необходимо работать с такими насадками, то вы, конечно же, должны выбрать мотоблок, но если всё что вам нужно – это насадка – культиватор, то просто нет необходимости в покупке мотоблока. С функцией культивирования отлично справится мотокультиватор .

Но не стоит забывать, что сегодня начинают входить в моду садовые мотоблоки. Двигатель таких агрегатов обычно заимствован от бензопилы или бензокосы. Но возможность крепления различных насадок осталась.

Стоит заметить, что на культиваторах и мотоблоках обычно устанавливают одинаковые по своим характеристикам, двигатели, но преимущество мотоблока заключается в его функциональности. Мотоблок в первую очередь экономит средства, но тем самым повышается и продуктивность. Для некоторых покупателей немаловажным остаётся тот фактор, что при выборе такого рода техники может появиться необходимость в прицепной тележке, и это является ещё одним главным козырем мотоблока. На мотоблоках, так же как и на культиваторах, устанавливаются современные импортные двигатели. У таких двигателей сильно снижена вредность отработавших газов, т.е. выхлопа, поэтому можно сказать, что такая техника является техникой повышенной экологической чистоты.

На сегодняшний день некоторые двигатели разных моделей такой техники, оборудуются катализаторами, поэтому работать сними, стало ещё легче.

При работе с такого рода техникой, особенно с четырёхтактными двигателями, необходимо следить за тем, чтобы культиватор не был наклонен более чем на 15 градусов, и, конечно же, не переворачивался.

Для облегчения работы на двигатели этой техники, устанавливают систему лёгкого запуска. Это, как правило, двигатели производства Японии или Америки. Такое оборудование в первую очередь будет незаменимо, если работать с ним будут женщины или люди преклонного возраста.

Статья написана по заказу www.Best-Sad.ru , для наших замечательных клиентов.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss