Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Фасадный керамогранит - свойства, виды и производители

Опубликовано: 02.09.2018

видео Фасадный керамогранит - свойства, виды и производители

ПОТРЯСАЮЩАЯ облицовочная плитка | Фасадные системы в ЖК "Клубный дом "Аристократ"

Керамический гранит для отделки фасадов зданий приобретает все большую популярность. Керамогранит является искусственным материалом, который сочетает в себе много удобных и полезных свойств, не уступая натуральному камню. Создается из следующих веществ: светлая глина (каолиновая или филлитовая), полевой шпат, чистый кварцевый песок, натуральные красители. Отделочный материал приобретает особые свойства в процессе прессования и обжига смеси при температуре около 1200 °C.



Керамогранит возможно применять не только для вентфасадов новых зданий, но и при восстановлении старых. Старая постройка приобретает современный внешний вид, так как при помощи этого отделочного материала выравниваются стены, перекрываются швы, скрываются дефекты внешнего вида здания.


Мрамор. Виды мрамора Marmocer в интерьере

Свойства и виды керамогранита

Самым лучшим его свойством является высочайшая прочность. Такое качество достигается благодаря очень сильному давлению на основной компонент производства - глину, так что в ней не остается никаких пустот. Керамогранит практически не изнашивается, так как на всю глубину плитки у него одинаковая плотность. Благодаря плотной структуре данный фасадный материал еще и влагоустойчив. Кроме того, керамогранит не страдает при перепадах температур, не горит, обладает низкой электропроводностью.


Монтаж панелей Стенолит ООО "Альфа-Прайм" г. Астрахань

Благодаря этим характеристикам керамогранит является лучшим материалом для отделки фасада. 

Выделяют несколько видов керамического гранита в зависимости от назначения:

Технический – применяется для отделки тротуаров или полов техпомещений, складов. Имеет только практическое назначение и не очень привлекательный внешний вид. Глазурованный керамический гранит – можно выбрать вместо керамической плитки. Он больше склонен к износу, чем неглазурованный керамогранит, но более устойчив к износу по сравнению с керамической плиткой. Полированный керамический гранит имеет очень гладкую поверхность и отличается высокой эстетикой внешнего вида. Сатинированный керамический гранит – перед обжигом на поверхность гранита накладывается слой воска или минеральных солей. После обжига поверхность получает матовость без механической обработки. Чаще всего используется как напольное покрытие. Структурированный керамический гранит – на его поверхности имитируется натуральный природный камень, натуральное дерево дорогих пород, кожа и другие рельефы. 

Выбор фасадного керамогранита 

Сегодня керамогранит на рынке строительных материалов представлен широчайшим многообразием. Изготовлением облицовочного материала занимаются как российские, так и зарубежные фирмы. При выборе керамического гранита в первую очередь необходимо определиться, материал какой фирмы вы хотите купить. Для этого можно спросить рекомендации специалиста или посетить форумы по данной тематике в интернете.

Необходимо выбирать размер и цвет керамогранита. Размер плитки может колебаться от 300х300 мм до 1200х800 мм. С мелкими керамогранитными плитками работать легче, но на некоторых зданиях они могут выглядеть не очень выигрышно. Плиты большего размера труднее устанавливать и перевозить, но здание с фасадом из такого керамогранита смотрится более монолитно, полно, законченно.

Керамический гранит может иметь почти любую фактуру и расцветку, благодаря специальной технологии изготовления. Керамогранит окрашивается при помощи натуральных пигментов. Это могут быть соли кобальта, циркония, марганца, хрома, железа. При их использовании получаются натуральные оттенки плитки – багряный, малахитовый, бурый, охристый, серый и другие цветовые решения. 

Значительная часть поставок фасадного керамогранита осуществляется из Китая. К таким крупным изготовителям керамического гранита как Италия, Испания и Франция в последнее время присоединились фирмы из Словакии, Польши, Чехии.

Главными отличиями продукции, выпускаемой европейскими фирмами, являются большое многообразие и высокое качество плит для облицовки. Большая часть европейского фасадного керамогранита выпускается в категории «премиум» класса, поэтому цена на нее довольно высокая. В основном же продукция китайских или российских производителей относится к классу «эконом».

Ведущие производители керамогранита

Наиболее преуспели в производстве керамических изделий итальянские и испанские компании, но отечественное производство также не стоит на месте и развивается. Самыми популярными зарубежными брендами являются "Acif", "Alfa Ceramiche", "AO Ceramicas Apaici", "Ape Ceramica" и "Pprcelanosa".

В России по производству фасадного керамогранита лидируют такие заводы, как "Estima" и "Керабуд". Качество их продукции отвечает всем современным стандартам. Правда, большинство отечественных фирм специализируются на выпуске плит малых размеров, что увеличивает стоимость и время работ по облицовке фасадов. Плиты больших размеров изготавливает лишь завод "Estima". Эта компания единственный российский конкурент для европейских и китайских брендов.

"Acif"

Итальянская компания уже много лет занимается изготовлением керамической плитки и керамогранита для разных видов отделок. Завод появился на свет в 1962 году. Благодаря постоянным нововведениям фирма быстро набирала обороты и популярность. Также стремительное техническое развитие позволило "Acif" выпустить керамические изделия из белой глины. Плитка этого бренда имеет самую высокую прочность среди аналогичной продукции. В подтверждении этого, компанией был получен сертификат государственного итальянского стандарта EN. Керамогранит от "Acif" пригоден для укладки даже на поверхность с неровностями, а благодаря специальному покрытию, он стойко переносит влияния агрессивной среды. Это свойство очень полезно, так как внешний вид материала не портится долгое время.

"Alfa Ceramiche"

Компания из Италии обладает огромным опытом работы на мировом рынке. Керамические изделия этой фирмы можно использовать для укладки как внутри помещения, например, в ванных, спальнях, кухнях, так снаружи: для беседок, фасадов, террас. "Alaf Ceramiche" постоянно исследует рынок товара, изучает современные тенденции в моде, но при этом учитывает разнообразие культур, социальных и экономических условий. Заводы итальянского бренда создают только высококачественную продукцию, чтобы удовлетворить капризы любого покупателя. Основное направление производства фирмы – создание керамогранита и керамической плитки с высокой степенью влагостойкости, с повышенным сопротивлением износу и устойчивостью к перепадам температуры. Правда, такие показатели сказываются на цене продукции. 

"AO Ceramicas Aparici"

Фирма изготавливает и поставляет во многие страны мира облицовочную, напольную керамическую плитку и фасадный керамогранит. Компания основана в 1961 году в испанском городе Алькора, где производство керамических изделий было вековой традицией. С давних времен там занимались обжигом керамики в обычных печах. Значительное расширение фирмы началось в 1966 году. "Aparici" изготавливает продукцию высочайшего качества. Она уделяет внимание не только показателям прочности, устойчивости к агрессивным средам и влагостойкости, но и декоративному виду своих изделий. Эта одна из тех компаний, которая диктует моду в сфере производства керамической плитки и керамогранита. Ее продукция экологически чистая. Цены выше средних.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss