Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Как снять, заменить блокировку люка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как снять, заменить блокировку люка

Что будет, если отключить УБЛ на стиральной машине.

Для снятия устройства блокировки люка (УБЛ) стиральной машины Bosch в большинстве случаев не обязательно отсоединять переднюю стенку, достаточно отогнуть край резиновой манжеты. Перед началом ремонта отсоединить машинку от сети и открыть дверцу люка. Передний край резиновой манжеты закреплен к корпусу машинки с помощью металлического хомута стянутого пружиной. Нужно найти эту пружину и поддеть её плоским предметом (например шлицевой отверткой), при этом действуя аккуратно, чтобы не повредить манжету.



Действуя отверткой как рычагом, вытащить пружину из углубления и, смещая отвертку по кругу, отсоединить хомут.

Для получения доступа к блокировке достаточно отсоединить от корпуса тот край манжеты, который примыкает к блокировке (на фото ниже).


Принцип работы замка в стиральной машине, или почему в стиральной машине не блокируется люк

Отогнув нужный край манжеты можно увидеть блокировку люка, которая прикреплена к корпусу машинки изнутри. Отсоединяем контактный разъём, это удобно, пока блокировка закреплена. На данном примере УБЛ закреплена на защелках, но встречаются крепления и на винтах. Чтобы снять защелки необходимо просунуть левую руку внутрь корпуса и надавить на блокировку в сторону манжеты. Затем, с помощью тонкого предмета, попеременно утапливать обе защелки, при этом не ослабляя давления левой рукой на блокировку, что позволит сдвинуть её.


Устройство блокировки люка (УБЛ) стиральной машины

После того, как удастся сдвинуть блокировку и освободить защелки, нужно сместить саму блокировку так, как показано на фото ниже и выдавить её внутрь корпуса придерживая левой рукой.

Если контакты ещё не сняты, то отсоединить их и вытащить блокировку люка полностью.

Установка УБЛ в посадочное место показана на фото ниже.

Окончательная сборка производится в обратном порядке.

Похожие статьи

Понравилось? Расскажи о нас друзьям :)

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss