Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

54-летний сургутянин перевел мошенникам 45 тысяч рублей

Опубликовано: 03.09.2018

Сургутянин на одном из сайтов объявлений в интернете увидел информацию о продаже грузового автомобиля стоимостью в 135 тысяч рублей. Мужчина созвонился с автором объявления, который предложил внести предоплату в размере 40 тысяч рублей и пообещал пригнать грузовик. Спустя какое-то время продавец позвонил потерпевшему и рассказал, что по дороге пробил колесо и на починку требуются еще 5 тысяч рублей. Не подозревая о корыстном умысле лжепродавца, мужчина сделал денежный перевод на банковские реквизиты злоумышленника, после чего тот перестал выходить на связь. Обманутый сургутянин обратился с заявлением в дежурную часть полиции.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, а также проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц подозреваемых в мошеннических действиях» , – сообщает пресс-служба УМВД России по Сургуту.

Полицейские просят жителей во избежание обмана следовать следующим правилам: остерегаться выгодных предложений, потому что мошенники специально занижают цены, чтобы привлечь потенциальных покупателей; выбирать товары и услуги желательно в своем городе или регионе, встречаться с продавцами лично и в безопасном месте; не соглашаться на предоплату, лучше всего оплачивать товар или услугу по факту получения; приобретать с предоплатой через интернет стоит лишь на проверенных годами сайтах с хорошей репутацией или у проверенного человека. Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь по телефонам 02, 102.

Источник: in-news.ru

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss