Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Технология покраски

Опубликовано: 03.09.2018

видео Технология покраски

Подготовка машины к покраске своими руками mpg

Покраска автомобиля – достаточно ответственное мероприятие. Качественное ЛКП — это не только достойный внешний вид, но и надежная защита кузова и других узлов машины от неблагоприятных воздействий дорожных и погодных условий. С покраской авто своими руками может справиться практически каждый – главное, чтобы был достоверный источник необходимой информации о технологии и тонкостях этой работы. Тогда можно будет выполнить все именно так, как задумано и на гарантированно известном уровне. Как гласит известная пословица: Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо –сделай это сам.



Любая покраска своими руками начинается с четкой постановки задачи – что именно планируется красить и какие цели, результат должны быть достигнуты. После этого можно переходить к выбору технологии самого рабочего процесса. Различные способы отличаются друг от друга по используемым материалам, применяемому оборудованию, эффективностью и получаемым в итоге ЛКП. Например, существуют виды окрашивания, имеющие только декоративное или защитное значение, а есть сочетающие обе эти функции. Помимо этого, различные краски при разных способах нанесения оказывают негативное воздействие на окружающую среду и человека в большей или меньшей степени. Знание как не только выбрать краску, но и подобрать нужный цвет убережет от чужих экспериментов с определением колера для вашего автомобиля.


Peppa Pig English Episodes | LIVE Peppa Pig 2018 #PeppaPig

Покраска авто – это в первую очередь подготовительные работы и действия, на которые расходуется 90% времени. Качественные материалы, правильно подобранное оборудование и оснащение – необходимые, но недостаточные условия для получения эстетичного и долговечного ЛКП. Очень важно правильно оценить состояние подлежащих покраске поверхностей и при необходимости произвести замену или ремонт поврежденных участков, удаление старого покрытия. Только после этого автомобиль готовят к покраске: шпаклюют и грунтуют. Все предварительные работы требуют соблюдения своей технологии и такого же ответственного, взвешенного подхода, как и само нанесение ЛКП. В противном случае существует риск, что новая краска продержится до первого ухаба, где будет потеряна вместе с отвалившейся шпаклевкой.


Тонкости покраски стен! Решаем распространенную проблему?

Чтобы покрасить авто своими руками, вовсе необязательно загонять его в специальный бокс. Нанести ЛКП можно в гараже и даже на улице – достаточно соблюдать некоторые правила. Самым главным является грамотный подбор краски, правильное ее приготовление для использования и соблюдение технологии нанесения. Нелишним будет позаботиться о защите ЛКП – нанести покрытие, предохраняющее от сколов, царапин и агрессивных химических соединений. Такие средства не только оберегают поверхность кузова, но и могут быть декорирующим элементом.

Частичная покраска своими руками может выполняться не только при восстановлении поврежденных покрытий или элементов кузова, но и в качестве тюнинга. Вместо сомнительных, а порой наносящих вред безопасности, способов выделиться на дороге (чрезмерная тонировка, изменение клиренса автомобиля с заменой заводской подвески на нестандартную, другие конструктивные изменения) лучше использовать различные техники нанесения ЛКП. Можно, например, окрасить авто в два цвета или покрыть составом выбранного оттенка, отличного от основного, диски, бампера, пороги, брызговики или другие элементы кузова.

Нанесение ЛКП своими руками позволит избежать значительных, зачастую неоправданных, затрат. Убережет от очередного разочарования, огорчения, нередко остающегося после очередных услуг автосервиса. Повысит собственную самооценку.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss