Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Дрель ударная: как выбрать и где купить

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дрель ударная: как выбрать и где купить

Диолд МЭСУ-4-02 (Дрель ударная двухскоростная) Какую дрель выбрать?

Если мужчина в доме хозяин, то ему просто необходим под рукой полноценный набор инструментов на все случаи жизни. Чаще всего в городских квартирах требуется дрель ударная, чтобы закрепить полочку в ванной или повесить картину на стену. Однако достаточно сложно подобрать качественный и недорогой инструмент, который прослужит долгое время. Поэтому прежде чем идти в магазин за покупкой, стоит подробнее узнать, как выбрать ударную дрель для дома.



Устройство ударной дрели.

Преимущества ударных дрелей

Современный строительный рынок предлагает значительный ассортимент электродрелей. Он представлен шуруповертами, угловыми дрелями и дрелями-перфораторами.

Однако именно ударная дрель имеет ряд преимуществ перед остальными видами дрелей, главным из которых является возможность сверления различных материалов.


Какую дрель выбрать.Смотреть обзор

В таких дрелях сверло совершает как вращательное движение, так и возвратно-поступательное, что позволяет применять их для работы как с деревом или металлом, так и с бетоном или кирпичом. Кроме того, средняя ударная дрель превосходит по мощности обычные электродрели, что позволяет использовать их и для иных задач, таких как нарезка резьбы или вкручивание шурупов.


Электроинструмент, хорошая дрель недорого! "мой выбор дрели"

Особенности выбора ударной дрели

Главный признак по которому выбирают дрель — это мощность. Чем она выше, тем легче ей просверлить предметы, такие как сталь, металл и т.д.

Для того чтобы правильно выбрать качественный инструмент, необходимо знать, на что обратить внимание при покупке.

В первую очередь следует узнать мощность дрели, так как от нее зависит не только качество работы, но и долговечность инструмента. Чем мощнее дрель, тем проще сверлить твердые материалы, что продлит срок ее службы. Мощность двигателя современных дрелей изменяется от 400 до 1500 Вт для односкоростных вариантов. Двухскоростные модели более сильные и обладают мощностью от 700 Вт и выше. Однако из этого не следует, что покупать стоит самый мощный инструмент. Все зависит от тех задач, для которых он приобретается.

Еще одним немаловажным условием является наличие редуктора для переключения скорости вращения сверла. Чем выше крутящий момент редуктора, тем меньшую нагрузку будет испытывать дрель при нарезке резьбы или закручивании шурупов и саморезов. В большинстве моделей с редуктором существует возможность плавного регулирования числа оборотов. Обычно регулятор оборотов расположен непосредственно на кнопке включения дрели, чтобы исключить переключение скорости в процессе работы.

Важным признаком дрели является наличие реверса, т. е. способности сверла вращаться в обратную сторону.

Важным фактором является наличие реверса, т. е. возможности обратного вращения сверла. И хотя такая функция присутствует практически у всех продаваемых моделей, тем не менее, проверить наличие такой опции стоит непосредственно в магазине.

Остальные функции ударной дрели не столь критичны, однако весьма полезны в хозяйстве. К примеру, защита от перегрузок сбережет мотор и редуктор от поломки, если сверло заклинит в процессе работы. Быстрозажимной патрон уменьшит количество необходимого инструмента, тогда как зубчатый патрон требует специальный ключ для закрепления сверла. Длина шнура питания тоже имеет важное значение, так как слишком короткий шнур ограничит применение дрели в пределах комнаты или потребует наличие удлинителей, а слишком длинный кабель будет постоянно путаться и мешать в работе.

Где купить инструмент?

Если оптимальная модель подобрана, функционал обозначен и нашлись средства на покупку дрели, необходимо определиться с местом покупки инструмента. Выбор мест достаточно велик: от строительного рынка до специализированных магазинов или супермаркетов.

Приобретать дрель лучше в специализированных магазинах у знающих продавцов-консультантов.

Несмотря на то, что дрель достаточно проста в устройстве и эксплуатации, она относится к категории сложной техники, потому покупать ее стоит там, где смогут рассказать о технических характеристиках и особенностях конкретной модели. Кроме того, качество дрели, как и любой другой техники, зависит от условий хранения, транспортировки и внешних факторов (влажность, температура, упаковка). Зачастую обычный рынок не может обеспечить качественных условий для хранения техники.

Гораздо лучше обстоят дела в специализированных магазинах и супермаркетах, а также в интернет-магазинах, которые получают все большее распространение. Если же сравнивать специализированный магазин и супермаркет в качестве места для покупки качественной дрели, то второй имеет несколько явных недостатков.

Во-первых, на полках супермаркетов, как правило, лежат устаревшие модели инструмента, которые могут там находиться несколько лет.

Во-вторых, для реализации через супермаркеты производители выпускают упрощенные инструменты, которые не могут похвастаться богатым функционалом, однако имеют довольно низкую стоимость. Такой инструмент редко представлен в специализированных магазинах и предназначен для повышения узнаваемости конкретной марки среди населения.

Очень удобно заказывать дрель в интернет-магазине, предварительно ознакомившись с ее характеристиками.

Наконец, в-третьих, супермаркеты не имеют своих сервисных центров для починки дрели в случае гарантийного ремонта. Обычно с гарантийным талоном выдается список сервисных центров и мастерских, которые осуществляют гарантийный ремонт этой марки инструмента. Однако не всегда такие центры бывают в вашем населенном пункте, что особенно актуально для жителей небольших городов и поселков.

Всех этих недостатков лишены специализированные магазины по продаже строительной техники. Зачастую они имеют собственный сервисный центр, в котором можно отремонтировать вашу ударную дрель в случае поломки по гарантии. Кроме того, большинство таких магазинов предоставляют подменный инструмент, чтобы ваша работа не остановилась на тот период, пока длится ремонт вашей техники, что весьма удобно как для дома, так и для небольшого производства. В последние годы все большую популярность приобретают программы привилегий постоянных клиентов в специализированных магазинах. Участники таких программ могут получить дополнительную гарантию на приобретаемый товар, различные скидки на технику и расходные материалы, так как в условиях конкуренции важно иметь «своих» клиентов.

Несколько советов по выбору ударной дрели

Кроме качественных характеристик следует обратить внимание и на внешние признаки для дальнейщего удобства работ.

Прежде чем начать изучать, какую дрель выбрать , нужно определиться с теми задачами, для которых покупается дрель. Стоит обратить внимание на характеристики инструмента, отзывы о нем на профильных форумах и наличие дополнительных приспособлений и материалов. В качественном инструменте важна не только надежность и качество работы, но и удобство использования, поэтому стоит обратить внимание на внешний вид и эргономику устройства. К примеру, прорезиненные накладки на ручку дрели снижает вибрацию, что снижает усталость от длительной работы. Если приобретается аккумуляторная дрель, то лучше приобрести дополнительный аккумулятор, чтобы работа не простаивала, пока аккумулятор находится на подзарядке.

Обзор популярных моделей

Makita HP1620

Эта модель успешно зарекомендовала себя для выполнения большинства бытовых задач. Она прекрасно подходит для сверления дерева, металла или бетона. К конструктивным особенностям модели относится выключатель, исполняющий также функцию выбора скорости вращения и блокировки дрели. Дополнительными опциями идут глубиномер и съемная боковая рукоятка, что важно при сверлении бетонных стен и перегородок.

Bosch GSB 13RE

Компактная ударная дрель мощностью 600 Вт подходит для домашнего использования. Имеет электронное управление и быстрозажимной патрон, что способствует комфортной эксплуатации. Модель характеризуется небольшим весом и опцией точного начала сверления, что делает возможным исключить из рабочего процесса накернивание.

Интерскол ДУ-13/780ЭР

Интерскол ДУ-13/780ЭР уступает многим дрелям по цене, но не по мощности.

Главным отличием этой модели мощностью 780 Вт является ее цена, которая гораздо ниже, чем у предшественниц. Однако низкая стоимость не повлияла на качество инструмента, который отлично подходит для домашнего использования.

DeWalt D21717K

Отличительной особенностью инструмента является высокая надежность при длительном использовании. Наличие боковой рукоятки, вращающейся на 360°, и двухскоростного редуктора делают эксплуатацию дрели приятной и несложной. Учитывая то, что редуктор модели обладает высоким крутящим моментом, она идеально подходит тем, кому нужна как дрель, так и шуруповерт.

HITACHI FDV16VB2-NA

Модель оснащается одним из самых мощных моторов среди ударных дрелей, что позволяет использовать ее для тяжелых нагрузок, таких как сверление цемента или бетона. Кроме того, эта дрель имеет удобную конструкцию и высокие технические характеристики. При использовании дополнительных приспособлений и насадок ее можно применять для шлифовки или полировки деревянных или металлических изделий, а также в качестве шуруповерта.

Зная главные характеристики ударных дрелей и особенности моделей, можно без особого труда определиться, какую дрель выбрать и где купить качественный и надежный инструмент для любых домашних задач, который будет радовать вас своей работой долгие годы.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss