Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Торможение на заносах в авто с передним и задним приводом. Основные нюансы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Торможение на заносах в авто с передним и задним приводом. Основные нюансы

Как правильно входить в поворот на ледяной дороге?

Когда вы поняли, что автомобиль начало заносить, помните, что приступ паники – это последнее, что должно с вами случиться. Только четкие, выверенные и своевременные действия помогут вам избежать аварий.



 

Если вы сидите за рулем переднеприводного автомобиля, который попал в занос, вы должны увеличить подачу топлива, повернуть одновременно с этим руль в сторону заноса. Здесь учтите, что интенсивность поворота рулевого колеса должна совпадать с темпом поворота задней части авто. После этого при помощи плавных поворотов руля корректируйте траекторию машины. А при выходе из заноса не жмите на педали сцепления и тормоза.


Устойчивость автомобиля на дороге

 

С автомобилем, у которого привод задний все немного сложнее. Прежде всего, вы должны уменьшить скорость и повернуть руль в сторону заноса. И здесь действовать так, чтобы темп поворота задней части автомобиля совпадал с интенсивностью поворота руля. И знайте, что как и в ситуации с переднеприводными авто, в условиях заноса нельзя пользоваться педалями тормоза и сцепления. Такие действия чреваты и приводят обычно к противоположному эффекту.


7 правил езды в гололёд

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss