Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Герметик для дерева и грунт-эмаль

Опубликовано: 03.09.2018

видео Герметик для дерева и грунт-эмаль

Отбеливатель древесины Medera 20 Conc. (Медера 20 концентрат)

Грунт-эмаль и герметик при строительстве дома

Большинство людей мечтает о собственном доме или даче. У моря, в лесу, в городе, в деревне – неважно; важно то, что в любых представлениях он красивый и добротный, где все элегантно и в то же время основательно. Чтобы этого добиться, нужно, прежде всего, тщательно выбирать стройматериалы – иначе неприятных сюрпризов не избежать.



Современный рынок переполнен диковинными суперклеями, ламинатами, шпаклевками, в которых легко заблудиться. Сегодня мы остановимся на двух средствах, которые точно помогут вам построить добротный дом: это грунт-эмаль и герметик для дерева.

Что такое грунт-эмаль и зачем она нужна


Супер краска ,эпоксидная краска своими руками

Грунт-эмаль – это декоративное лакокрасочное средство (цвет можно выбрать на свой вкус из широкой палитры), которое используют одновременно и для преобразования продуктов коррозии, и для защиты от нее во время эксплуатации. Универсальность грунт-эмали значительно упрощает процесс отделки металлических, железобетонных и бетонных поверхностей.


Двери. Реставрация двери. Восстановление и ремонт дверей

Сделав выбор в пользу грунт-эмали, вы значительно сэкономите время и силы. Приятным бонусом состава считается внушительная амплитуда температуры его использования от –25 до +38 градусов в любых условиях. Грунт-эмаль защитит поверхность от скопления влаги и воздуха, а это главные враги долговечности.

 

Герметик для дерева

  Средство используют для гидроизоляции и утепления деревянных домов и в различных строительных работах. С помощью герметика можно:

заполнить зазоры между стенами; устранить стыки между ламинатными или паркетными досками; утеплить швы между бревнами сруба; отреставрировать мебель; устранить дефекты в материалах из фанеры, ДВП и ДСП.

Герметик для дерева избавляет от необходимости конопатить швы между бревнами – достаточно воспользоваться специальным пистолетом (простым и удобным в использовании) и нанести средство на поверхность. Существует несколько видов герметика: силиконовый, акриловый, силиконово-акриловый. Наиболее экологически чистым и недорогим из них считается акриловый. Он эластичен, хорошо сохраняет тепло, не пропускает влагу, позволяет дому дышать, на него можно нанести краску или грунт. В настоящее время появились и цветные герметики для дерева.

Сегодня, когда мода на деревянные (особенно рубленые) постройки возвращается, ничто не мешает усовершенствовать технологию прошлого, дополнив ее достижениями научно-технического прогресса. Герметик и грунт-эмаль – плоды этого прогресса, и воспользоваться ими вам ничто не мешает. Как и приближать с каждым днем свою мечту – о собственном доме, корабле или чем-то еще.

Другие статьи: Жалюзи: как не растеряться в огромном разнообразии? Корпусная мебель для гостиной
Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss