Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Представлена действительно беспроводная зарядка Pi

Опубликовано: 04.09.2018

Представлена действительно беспроводная зарядка Pi

Как сегодня выглядит беспроводное зарядное устройство? Даже такие гиганты, как Apple и Samsung, предлагают модели, которые нужно проводом подключать к электросети и класть на них смартфон. Американский стартап Pi представил кое-что покруче.

Зарядное устройство выглядит как усечённый конус. Разработчики утверждают, что для зарядки смартфона или другого гаджета контакта с Pi не нужно. Вы просто можете положить устройство на стол на расстоянии до 30 см. Причём Pi способно зарядить до четырёх устройств одновременно.

Принцип работы зарядного устройства основан на резонансной технологии индукции, которая часто применяется в зарядках стандарта Qi. Однако здесь специальным образом формируется луч, и это позволяет станции контролировать направление магнитных полей.

Максимальная мощность зарядки – 10 Вт. В целом вы можете зарядить и больше устройств, но тогда скорость зарядки уменьшится.

С помощью Pi можно будет зарядить смартфоны Samsung Galaxy S8/S8 Plus, iPhone 8, 8 Plus и X, а также другие модели с поддержкой Qi. Остальные смартфоны тоже можно будет зарядить, но только если надеть на них специальные чехлы.

Купить Pi можно будет в начале 2018 года. Цена – около 200 долларов.

Поделитесь со своими друзьями и пусть они тоже прочитают!

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss