Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Лучшие игровые ноутбуки 2017, рейтинг цена/качество

Опубликовано: 04.09.2018

видео Лучшие игровые ноутбуки 2017, рейтинг цена/качество

ТОП-25 лучших ноутбуков для игр, работы и учебы (советы по выбору)

Зачем нужны игровые ноутбуки, если за ту же цену можно собрать более мощный стационарный компьютер? Жаль только, что он не способен самостоятельно передвигаться за своим владельцем. А ведь есть еще метро, поезда, самолеты, отпуска, командировки, куда железного друга за собой не потащишь. Да и просто хочется порой полежать на диване с ноутбуком на коленях и расслабиться за любимой игрой при полном комфорте. Выбрать лучший игровой ноутбук поможет наш рейтинг , составленный по популярности моделей, соотношению цены/качество и отзывам на сайте «Яндекс.Маркет».



10. ASUS ROG GL752VW

Средняя цена: 76 000 рублей.

Открывает рейтинг лучших игровых ноутбуков 2017 года модель, принадлежащая к линейке Republic of Gamers (республика игроков). Начинка вполне современная:

четырехъядерный процессор; 8 Гб оперативки; наличие SSD; емкий жесткий диск в 2 Тб.

Однако у лэптопа не самая производительная видеокарта Nvidia GeForce GTX 960M, а матрица типа TN. И хотя разрешение 1920х1080 высокое, однако углы засвета оставляют желать лучшего.


Лучшие игровые ноутбуки в 2018 | Цена/Качество

9. MSI GL62 6QE

Средняя цена: 52 000 рублей.

Относительно недорогой ноутбук, который, однако, вполне тянет практически все современные игры (правда, не у всех можно будет выставить максимальные настройки). У него:


Как правильно выбрать ноутбук в 2018 году!

четырехъядерный процессор Intel Core i5-6300HQ; видеокарта GTX 950M (2 Гб видеопамяти); оперативная память 8 Гб.

Хотя SSD не поставляется в комплекте, есть под него дополнительный слот. Пластиковый корпус традиционного черного цвета, а экран с диагональю 15,6 дюйма Full HD разрешения.

К недостаткам один из его владельцев отнес толстые рамки дисплея.

8. DELL INSPIRION 7566

Средняя цена: 55 600 рублей.

Выглядит 15,6 дюймовый Full HD ноутбук впечатляюще – одни вентиляционные отверстия нестандартной формы, отделанные красным, выделяют устройство из ряда однотипных пластиковых моделей. Начинка:

чип Intel Core i7 6700 HQ; 8 Гб оперативки; видеокарта GTX 960M c 4 Гб памяти; матрица дисплея TN

Вполне соответствует своей ценовой категории. SSD в комплекте нет.

Как считают пользователи, лэптоп в целом вышел средний (по мнению некоторых, это даже шаг назад по сравнению с моделью 7559), но рабочий.

7. HP Omen 17

Средняя цена: 80 000 рублей.

Если предыдущие модели топ-10 игровых ноутбуков имели диагональ в 15,6 дюйма, то HP Omen 17 может похвастаться диагональю в 17,3 (Full HD разрешение). Небольшой размер и умеренный вес (всего 2,85 кг, меньше, чем у многих других моделей) позволят без проблем брать его с собой, а умеренный и солидный дизайн успешно маскирует своего владельца-геймера под обычного человека. Матрица дисплея – IPS, значит, на углы обзора владелец пожаловаться не сможет. Начинка мощная :

Intel Core i7-6700HQ; 16 Гб оперативной памяти; HDD на 1000 Гб; особенность модели — наличие слота для замка Кенсингтона.

Несколько ограничивает потенциал модели только не самая производительная видеокарта GTX 965M с 4 Гб памяти, но заметно это будет, только если играть в самые требовательные игры на самых высоких настройках.

6. Acer Predator 17 X

Средняя цена: 191 000 рублей.

Буква Х в названии ноутбука говорит, что Acer Predator 17 X – улучшенная версия обычного Predator 17.

Достоинства:

процессор Intel Core i7-6820HK; видеокарта GTX 980 (не переносная, а стационарная); и главная фишка устройства – поддержание режима виртуальной реальности. Настроиться на нее можно очень быстро и просто, а играть – легко, естественно и без усталости для глаз.

К слабым сторонам модели можно отнести то, что он быстро греется и небольшое время работы без подзарядки (3 часа).

5. Lenovo Legion Y520

Средняя цена: 82 000 рублей.

Если основные конкуренты Lenovo – Acer и Dell – поставляли ноутбуки этой ценовой категории с матрицами TN, то Lenovo решила сделать шаг вперед и за ту же цену предлагает модель с IPS-матрицей. Железо внутри тоже очень неплохое:

процессор последней модели Kaby Lake; видеокарта GTX 1050 Ti; 16 Гб оперативной памяти; комплект из SSD и HDD.

Минусы: чтобы снизить цену, решено было отказаться от металла в корпусе – весь ноутбук пластиковый, хотя и высокого качества, прочный и легкий. И хотя у дисплея есть небольшие недостатки (вроде недостаточной контрастности), однако он значительно выигрывает по сравнению с TN-матрицами.

4. MSI GS43VR 6RE Phantom Pro

Средняя цена: 122 000 рублей.

Самый маленький вовсе не значит самый слабый. MSI GS43VR — один из самых мощных игровых ноутбуков, при этом диагональ у него всего 14 дюймов, а вес меньше двух килограммов. Это небольшое «тельце» обладает высокопроизводительной начинкой:

процессор Intel Core i7-6700HQ; видеокарта GTX 1060; оперативная память 16 Гб; SSD и HDD в комплекте.

Изъянов у устройства два: из-за маленьких размеров он быстрее греется и больше шумит, чем его большие собратья. Однако для тех, кто даже в поездке не желает расставаться с любимыми игрушками, выбор очевиден.

3. ASUS ROG GX700VO

Средняя цена: 237 600 рублей.

Если номер 10 в рейтинге лучших игровых ноутбуков был из бюджетной линейки ASUS GL, то серия GX считается флагманской, запредельно производительной и запредельно дорогой. Пожалуй, это самый мощный ноутбук рейтинга (и один из самых высокопроизводительных в мире). Сам корпус выполнен из алюминия и пластика, а внутри:

32 Гб оперативной памяти; видеокарта GTX 980 с 8 Гб видеопамяти; два SSD в комплекте; процессор Intel Core i7-6820HK, который можно разгонять, как душа запросит.

Еще он поставляется с дополнительной док-станцией жидкостного охлаждения. В общем всем он хорош – для тех, кто может себе это позволить.

2. MSI GS60 6QE Ghost Pro

Средняя цена: 86 000 рублей.

Хотя сама модель была представлена на рынке около полутора лет назад, она до сих пор пользуется популярностью. И немудрено, ведь она оснащена топовой для своего времени видеокартой GTX 970M, процессором Intel Core i7-6700HQ, 16 Гб оперативной памяти и поставлялась с SSD и HDD в комплекте. К прочим достоинствам можно отнести:

прочный, но тонкий и легкий металлический корпус; дисплей диагональю в 15 дюймов.

Остается только порадоваться, что со временем этот хороший ноутбук для игр подешевел и стал вполне доступен рядовому покупателю.

1. Игровой ноутбук DELL INSPIRION 7567

Средняя цена: 59 000 рублей.

Первое место в рейтинге игровых ноутбуков 2017 года по соотношению цена/качества заняла модель последнего поколения компании DELL – INSPIRION 7567. Для своей ценовой категории он оснащен по последнему слову техники и даже больше:

процессор Intel Core i7-7700HQ; видеокарта GTX 1010 Ti; 16 Гб оперативной памяти; SSD и HDD в комплекте.

При этом даже при высоких нагрузках устройство практически не греется и не шумит, а емкий аккумулятор позволит играть в любимые игры дольше.

Единственный недостаток модели – Full HD дисплей с матрицей TN; возможно, в будущем производитель выпустит модификацию с IPS-матрицей.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss