Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Что случилось накануне в Санкт-Петербурге, 3 апреля 2017 года

Опубликовано: 29.09.2018

видео Что случилось накануне в Санкт-Петербурге, 3 апреля 2017 года

Смертник, взорвавший метро в Петербурге

3 апреля в Санкт-Петербургском метро произошел теракт. Взрыв прогремел в вагоне метро синей ветки — между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».«Интерфакс», со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сообщил о том, что теракт совершил смертник. Также стало известно, что удалось идентифицировать личность подозреваемого. «По предварительным данным это 23-летний уроженец Средней Азии», — сообщает агентство.



К станции метро были стянуты службы МЧС, скорой помощи и правоохранительных органов. Служба «Яндекс.Такси» отменила повышенные тарифы за перевозку, Uber и «Таксовичкоф» включили режим бесплатных поездок по городу. Из-за сложной транспортной ситуации многие автовладельцы перевозили людей бесплатно. Автозаправки «Газпромнефть» предлагали волонтерам бесплатно заправиться на 500 рублей.


5 мая. Обсудим с точки зрения Путина

На 5:50 мск список пострадавших включал в себя данные 51 человека. Среди них трое несовершеннолетних. Фамилии и имена четырех женщин, находящихся в больницах, на момент подготовки этого материала установить не удалось.

По данным МЧС, случилось накануне в Санкт-Петербурге, все пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения Петербурга: ДГБ им. К.А.Раухфуса, СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница», Клиническую больницу № 122 им. Л.Г.Соколова, Городскую больницу № 26, ВМА им.С.М. Кирова, НИИ им. И.И.Джанелидзе и Мариинскую больницу.


Взрыв в питерском метро 03 04 2017 Ужасная трагедия !

В ведомстве отмечают, что у МЧС продолжают работу телефоны горячих линий, по которым можно получить информацию и психологическую поддержку.

Когда откроют метро СПБ, свежая информация на 4 апреля

Метро Петербурга не работает с 15.40 3 апреля — закрыты все станции.

— После взрыва в метро Петербурга все станции метрополитена сейчас закрыты, — подтвердили Metro в пресс-службе метрополитена Петербурга. – Спецслужбы и правоохранительные органы проверяют каждый закуток метро. Пока не можем сказать, когда метро возобновит работу.

В пресс-службе сообщили, что первое совещание с участием губернатора завершилось. Но вслед за ним началось второе совещание с участием руководства подземки – на нем будет решаться, как действовать дальше.

По последним данным, при взрыве в метро Петербурга погибли 9 человек, ранены около 30-ти. Взрыв произошел в вагоне метро в составе, следовавшем по синей ветке — от «Сенной» до «Технологического института». Трагедия случилась во время движения поезда, но состав доехал до станции.

В метро Санкт-Петербурга на данный момент не работают участки, где расположены станции «Сенная площадь» и «Технологический институт», в районе которых сегодня произошел взрыв.

По данным пресс-службы, не работают участки метро там, где расположены станции «Сенная площадь» и «Технологический институт». Контроль на входах на станции усилен.

Взрыв в метро Санкт-Петербурга 2017

Практически сразу после взрыва все станции петербургского метро были закрыты. Дело в том, что на соседней, зеленой ветке метро, на станции «Площадь Восстания» было обнаружено еще одно взрывное устройство. В Национальном антитеррористическом комитете сообщают, что оно было начинено поражающими элементами. Его удалось обезвредить. В Интернете даже появилась фотография якобы этого устройства. Впрочем, официального подтверждения, как и информации о том, что оно было замаскировано под огнетушитель, пока так и не последовало.

Из-за того что метро в Петербурге закрыто, взрывотехники продолжают внимательно обследовать все станции — проезд на наземном транспорте решено сегодня сделать бесплатным. К тому же жители города в первые же минуты после случившегося через Интернет стали предлагать свою помощь и бесплатно перевозить всех желающих.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss