Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Нарушителям — бой Новости, события, объявления посёлка Потапово

Опубликовано: 29.09.2018

В конце апреля Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве и Департаментом образования столицы были подведены итоги 40-го Московского слёта юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018». Пока детишки показывали свои знания  в области Правил дорожного движения, демонстрировали умение оказывать первую доврачебную помощь, а также соревновались в мастерстве фигурного вождения велосипеда на территории автогородка, некоторые несовершеннолетние жители Потапово рассекали по территории посёлка, нарушая всё, что только можно нарушить.

 

Да, именно так и никак иначе. Чьи-то дети одержали победу в конкурсе «Безопасное колесо – 2018», а чьи-то напротив будто проводят между собой соревнования на лучшего нарушителя ПДД в посёлке.

 

Бесспорно, дети являются жертвами дурного примера и такого же воспитания. И, конечно, воспитанности у них не прибавится от того, что разъярённые родители налетают на сотрудников охраны за сделанное ими справедливое замечание. Иными словами взрослые люди потворствуют нарушению ПДД, созданию небезопасных ситуаций на дороге, а также в перспективе направляют собственных детей на скамью подсудимых. Ведь пока отвечают за них родители, но достигнув совершеннолетия и привыкнув жить по правилу: «Мы такие люди, которым можно всё», однажды они почувствуют на себе карающую руку закона.

 

Сегодня они сели за руль квадроцикла, не имея прав, завтра гоняют на кроссовом мотоцикле, не предназначенном для использования на дороге, послезавтра затеивают тестдрайв в Потапово, что дальше? Нелегальный дрэг-рейсинг? Похороны? Больница? Тюрьма?

 

За разъяснениями после очередной поступившей жалобы, мы обратились к начальнику службы безопасности Игорю Лабутину.

 

« Как все хорошо знают, ответственность за детей несут их родители», говорит Игорь Николаевич  и добавляет:  «Мы все любим своих детей, но любить их надо правильно. А на данном этапе такое проявление заботы, как конфликты с охраной, пытающейся уберечь их же чад от трагедии, выглядит более, чем странно. Вместо того, чтобы научить отпрысков быть сознательными, родители развращают их вседозволенностью и чрезмерной опекой».

 

Он также отмечает, что помимо гонок, устраиваемых местными жителями, проблемы создают их друзья, которым абсолютно плевать на жилой комплекс, здоровье и жизнь, живущих здесь людей.  

 

«Не жалеете своих детей, пожалейте чужих. Ведь чужих детей не бывает», обращается Лабутин к родителям. Однако, по его мнению, всё равно надо с себя. 

 

«Вот пример. Барышня сбивает пешехода с ребёнком и вместо того, чтобы оказать ему помощь, она спешит оказать помощь любимой машине, а пострадавшему делает замечание. Вырастут ли её дети сознательными гражданами? Вряд ли, ведь дети берут пример с родителей», убеждён  он.

 

Начальник СОБ также отметил, что был бы рад пригласить сотрудников ГИБДД, чтобы те приступили к выполнению своих непосредственных обязанностей на территории посёлка, но пока готов дать жителям шанс на исправление, ведь, приехав один раз, они уже не захотят покидать столь  прекрасный посёлок…

 

…. 22 апреля состоялась Торжественная церемония закрытия 40-го Слёта юных инспекторов движения. Лучшие участники конкурса были награждены грамотами, медалями и ценными подарками в различных конкурсных номинациях как в личном, так и в командном зачётах. Хочется надеяться, что, когда они вырастут и возможно наденут форму сотрудников органов внутренних дел, им не придётся посещать Потапово… 

 

Справочно

 

*Как указано в нормах ГОСТа Р 51815-2001, квадроциклом является четырехколёсные мототранспортные средства с максимальной конструктивной скоростью не менее 25 км/ч, максимальной мощностью двигателя не более 15 кВт, снаряжённой массой не более 400 кг (550 кг для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов) без массы батарей в случае электрических транспортных средств, предназначенные для эксплуатации на дорогах общей сети, а также на их компоненты и отдельные агрегаты.

 

Права на квадроцикл являются обязательными для водителей этого вида мототранспортных средств.

 

*Кроссовые мотоциклы созданы для   профессионального мотоспорта, в соревнованиях на специальных подготовленных трассах. Эксплуатация кроссовых мотоциклов на дорогах общего пользования запрещена.

*Дрэг-рейсинг — спринтерский заезд на дистанцию в 402 метра, который в том числе проводится нелегально

вернуться
Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss