Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Куда продать старый катер Азимут? :: Наши авто новости :: SPBdrive.ru

Опубликовано: 29.09.2018

видео Куда продать старый катер Азимут? :: Наши авто новости :: SPBdrive.ru

Как богачи называют свои яхты

Опубликовано: 10.08.2018

Катера Азимут популярны и распространены в Украине. По сути, это самый доступный вид судов для рек, озер и морей. Главное, что катера представлены в широком ассортименте в б/у состояние, что в том числе подогревает спрос.



Для того, кто хочет продать старые судна, это проблема. У покупателя есть масса альтернатив, а если на катере имеются повреждения, это уже заставляет сбивать ценник. Поэтому предварительный бюджет все же понадобится.

Деньги тратятся на следующее:

- Устранение дефектов кузова. Повторная покраска корабля поможет замаскировать мелкие очаги коррозии. Для покупателя это один из ключевых критериев.


"Яхте Сталина" больше не грозит эмиграция - Россия 24

- Отладка мотора и электроники. Сбои в электрооборудовании и нестабильная работа двигателя могут снизить стоимость катера в два раза. Затраты на ремонт можно окупить за счет дополнительной наценки, которая поможет даже заработать.


ВИП Яхта на Кипре VIP Круизы на Кипре

- Комплексная уборка технических отсеков и трюма. Чем чище катер перед продажей, чем лучше выглядит рабочая зона, тем выше вероятность заинтересовать клиента. Некоторые специально ищут катера Азимут, а поэтому даже малейшая деталь и мелочь может убедить клиента в рентабельности покупки.

Кто готов заплатить хорошие деньги?

Продать Azimut – это не значит в обязательном порядке работать с частными лицами. На сайте BAZAR.AUTORIA.BIZ объявления размещают рыбаки и любители, которые изначально приходят с целью значительно сэкономить. Если хочется избавиться от старого судна выгодно, полагаться нужно на коммерческого дилера.

В качестве заинтересованных сторон выступают:

- На сайте BAZAR.AUTORIA.BIZ можно найти так называемые частные клубы и мастерские. Работают компании в основном в городах, располагающихся на судоходных реках и портовых центрах. Катера для таких клубов – это возможность перепродать суда на запчасти или же сдать в аренду.

- Другой вариант – попробовать договориться с узконаправленным автовыкупом. Таковых компаний в Украине немного, но это фирмы, работающие с узкоспециальными транспортными средствами и в том числе с судами. Проблема в том, что автовыкуп готов покупать только исправную технику без критических повреждений.

Можно самостоятельно разобрать катер и попытаться продать по частям. Сайт BAZAR.AUTORIA.BIZ для этого подходит идеально. Можно разместить объявление, подробно описать каждый компонент и сделать наценку на к конкретную деталь. Это уже увеличивает стоимость лодки в разы.

Какие суда пользуются особым спросом?

Базовые катера продаются по минимальной цене. Надбавку можно получить, если это судно в дополнительной комплектации или с модернизированными системами. Касается это улучшений двигателя, апгрейда электроники и технических отсеков. Увеличенная грузоподъемность станет плюсом, как и дополнительная зона отдыха.

На особую выгоду могут рассчитывать владельцы судов, вышедших более 20-30 лет назад. В Европе за коллекционную технику готовы заплатить хорошие деньги частные ценители. Найти их можно на европейских автобазарах и на том же сайте BAZAR.AUTORIA.BIZ, который в том числе работает с иностранцами.

Задуматься о продаже катера лучше заранее. Это касается соблюдения планового ТО, правильного хранения судна. Очевидно, что если катер простаивает под открытым небом круглыми годами, рассчитывать на сохранение узлов не приходится.

Можно потратить деньги на услуги специализированных мастерских, которые будут вести соответствующие записи в сервисной книжке. Это лучший способ убедить потенциального покупателя в том, что продается оригинальное судно, владелец которого не дилетант, а опытный моряк.

  Ваше мнение

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss