Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Самый Быстрый, Мощный и Крутой ЗАЗ-965 Горбатый, Лучший Запорожец для Драг Рейсинга в Мире

Опубликовано: 30.09.2018

видео Самый Быстрый, Мощный и Крутой ЗАЗ-965 Горбатый, Лучший Запорожец для Драг Рейсинга в Мире

Самый мощный в мире Запорожец. 1500 л. с.

С недавних пор в Интернете появилось несколько видео о переделанном Запорожце для участия в гонках по драг-рейсингу. За основу был взят старый добрый 965-й, но от него остался только облик. Вся начинка самого быстрого запорожца в мире полностью заменена на спортивные компоненты, сохранились лишь очертания некоторых внешних элементов кузова, которые однозначно указывают на конкретную модель ЗАЗ'а, называемого в народе «Горбатый», выпускающийся с 1960 по 1969 год на автозаводе в Запорожье (Украина).


ZAZ-GTR 1500 л.с. версия 2016 #SRT

Тесты автомобиля проходили на скоростном шоссе возле города Сумы (областной центр на севере Украины). Есть непроверенная информация, что в качестве силовой установки в самом мощном Запорожце используется двигатель от Форда Мустанг ГТ500, объемом 6.0 литров и стоковой мощностью 662 л.с.. Наверняка двигатель был доработан и мощностные характеристики ZAZ'a GTR ещё лучше, так как для професионального драг-рейсинга нужно больше мощности.


Тюнинг ЗАЗ ТУРБО Горбатый Запорожец турбо zaz gtr solova; горбатый, но крутой запорожец; заз топ гир

На сколько лучше Горбатый Запорожец будет остальных самодельных болидов на соревнованиях уже должны показать выступления в 2014 или 2015 году. Кроме двигателя, увеличенной колесной базы, внутреннему силовому каркасу, спортивной коробки передач, первый ЗАЗ-965 «Запорожец» GTR для драг рейсинга получил специальные гоночные шины на задней оси. Можно смело сказать, что это самый крутой запорожец в мире на сегодняшний день, но как он себя покажет в прямом предназначении, покажут ближайшие соревнования.

Сообщить о статье другу:

Ссылка:

На сайт, ЖЖ::

В Форум, блог::

В закладки:

Добавить в избранное (чтобы снова не искать)

Остальные ZAZ-965 Gorbatiy GTR фотографии:

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss