Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Все запчасти для тормозной системы Skoda Octavia Tour в Санкт-Петербурге тел. 409-92-43

Опубликовано: 30.09.2018

Автомобили марки Шкода довольно широко распространены в нашей стране. Это обусловлено высоким качеством чешских машин. Их обслуживание очень простое. Запчасти для тормозной системы на Skoda Octavia Tour  в Санкт-Петербурге можно купить в полном объеме.

Модель Skoda Octavia Tour

Несмотря на то, что эта автомашина далеко не новая она все так же популярна, как и изначально. За основу была взята платформа Фольксваген Гольф, но на практике получился полностью самобытный автомобиль не похожий на предка.


Реальный тест Супротека. Супротек отзывы.

За время выпуска был произведен один крупный рестайлинг. В итоге был обновлен внешний вид. Также машина получила целый ряд новых силовых агрегатов. В таком виде с небольшими изменениями Октавия выпускалась до 2 010 года, когда с конвейера сошел последний автомобиль.

Тормоза Skoda Octavia Tour

Одной из основных систем безопасности являются тормоза. Они помогают остановить автомобиль в экстренных ситуациях. Поэтому важно поддерживать их в работоспособном состоянии. На Шкода Октавия применяются два типа тормозных систем.

Рабочая система Стояночный тормоз

Первая из систем отвечает за остановку автомобиля во время движения. Вторая как становится понятно из названия, используется на парковках.

Рабочая система Skoda Octavia Tour

Тормоза на  Skoda Octavia Tour  гидравлические. Для большей надежности система двухконтурная. При отказе одного из контура, срабатывает второй. Правда, в таком случае автомобиль останавливается не так эффективно.

Спереди стоят вентилируемые диски. Сзади все зависит от модификации. Задние тормоза могут быть как барабанные, так и дисковые. Чаще всего устанавливаются дисковые, невентилируемые. Такая схема более удобна для использования на задней оси.

Стояночный тормоз Skoda Octavia Tour

Ручник в Шкода Октавия механический. От рычага в салоне идет трос. Он перед задними колесами с помощью переходника раздваивается. Приводится в рабочее состояние стояночный тормоз путем подъема рычага.

Обслуживание Skoda Octavia Tour

Для качественной работы за тормозами необходимо следить. Каждое плановое посещение сервиса должна проводиться диагностика. Через 45 000 пробега нужно заменить колодки на всех колесах. Раз в два года меняют тормозную жидкость. При необходимости диски шлифуются.

Запчасти Skoda Octavia Tour

Как уже упоминалось, тормозная система Skoda Octavia Tour имеет несколько модификаций. Поэтому перед покупкой стоит уточнить, какие детали нужны. Запчасти можно приобретать как оригинальные, так и контрактные. По качеству они не различаются.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss