Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Система управления двигателем

Опубликовано: 30.09.2018

видео Система управления двигателем

Стенд ''Система управления инжекторным двигателем''
Стоимость:

от 915 руб.

Оформить заявку

Система управления двигателем – представляет собой непростую электронную схему, обеспечивающую работу двигателя. Является чуть ли не основным электронным компонентом электрооборудования в автомобилях китайского, российского производства, и автотранспорта прочих производителей.



Благодаря техническому прогрессу, нормы, которые обязывает соблюдать экологическая безопасность, предполагают наличие все большего числа контролируемых систем в двигателе. И именно управление двигателем должно отвечать за безупречное функционирование всех этих систем.

Система управления двигателем появилась благодаря объединению систем впрыска и зажигания. Но сегодня данная система – гораздо более сложный механизм, объединяющий большое количество схем, устройств, деталей.


Система управления двигателем: введение, часть 1.

Под контролем управления электронной системы могут находиться:

Впускная и выпускная системы; Топливная система; Системы охлаждение и рециркуляция отработанных газов; Система улавливания бензиновых паров; Другие системы.

Управление двигателем схематично можно представить следующим образом:


Обучающее видео по системам управления двигателем BMW Motronic

Входные датчики, которые служат для измерения конкретных параметров работы двигателя, преобразуя их в электрические сигналы; Исполнительные устройства, входящие в состав определенных систем в двигателе, а также отвечают за их полноценное функционирование.

Принцип работы схем, входящих в управление двигателем, основывается на комплексном управлении. Двигатель автомобиля может работать в следующих режимах:

Режим запуска; Прогрева; Движение; Холостой ход; Режим переключения передач; Торможение; Работа кондиционирующей системы.

Как видим, управление современным двигателем – процесс многогранный и непростой. И для того, чтобы ДВС выполнял все свои функции качественно, оперативно и грамотно, необходимо поддерживать его управление в идеальном состоянии.

Провести диагностику состояния системы управления, определить проблемные моменты и устранить их при помощи профессиональных мастеров, которые используют исключительно инновационное оборудование для диагностики и ремонта систем, предлагает «Экспо Кар Сервис». 

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss