Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Система охлаждения двигателя

Опубликовано: 30.09.2018

видео Система охлаждения двигателя

Система охлаждения двигателя
Стоимость:

от 620 руб.

Оформить заявку

Какие функции выполняет такой популярный элемент в системе автомобиля, как термостат? Каждый автовладелец подтвердит тот факт, что данная запчасть автомобиля – важна и актуальна, а ее исправность – это гарантия того, что управление потоком охлаждающей жидкости в цепочке «двигатель – радиатор» будет осуществляться полноценно и правильно.


Система охлаждения двигателя. Устройство и принцип работы

В результате работы оборудования должен быть обеспечен быстрый подогрев двигателя в момент запуска, а также поддержание необходимого температурного режима в любой момент работы двигателя.

При выходе оборудования из строя, необходима оперативная замена термостата. И доверить выполнение данной процедуры лучше всего профессиональным мастерам автосервиса, которые выполнят услугу грамотно и точно.

Специфика размещения термостата в системе автомобиля

Говоря о местоположении механизма, стоит заметить, что определяется оно в зависимости от марки автомобиля. Ведь для каждой машины может быть своя специфическая модель двигателя, конструкция системы охлаждения и т.д. «Экспо Кар Сервис» занимается обслуживанием автотранспорта разных моделей:

- Отечественного производства;

- Автомобилей, сделанных в Китае;

- Иномарок из Европы и других стран.

А это значит, что и замена термостата любого типа – под силу нашим специалистам. Большинство современных двигателей оснащено термостатами с твердыми наполнителями, то есть наполнителями, физическое состояние которых имеет твердую основу.

С точки зрения конструкции, элемент, о котором идет речь, представляет собой клапан, обладающий свойством термочувствительности. Размещается он в латунной раме и включает тарелку, которая насажена на корпус. Роль корпуса – выполнение функций цилиндра, в который вставляется шток. Одним своим концом шток упирается в верхнюю часть рамки термостата, другим – соединяется с резиновой полостью в корпусе. В пространстве между резиновой полостью и корпусом находится элемент, представляющий собой смесь меди и гранулированного воска, обладает чувствительностью к температуре.

Когда необходима замена?

Окончательно определить надобность замены элемента автомобиля Вам поможет диагностика, проведенная специалистами автосервиса. Однако первой приметой, которая станет поводом для того, чтобы обратиться к профессионалам, станет снижение продуктивности приборов обогрева в машине.

Автомобиль медленно прогревается; Увеличивается расход топливных ресурсов; Печка стала греть ощутимо хуже…

Все это поводы для того, чтобы обратиться в «Экспо Кар Сервис» за услугой диагностики, и, возможно, последующего ремонта. Мы осуществляем все виды работ для системы охлаждения двигателя по доступным ценам. Вы можете ознакомиться с нашими акциями и сезонными предложениями, а также узнать по телефону о других способах получения скидки.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss