Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Замена и ремонт дворников ВАЗ 2103 в Экспо Кар

Опубликовано: 30.09.2018

Записаться на ТО Вернуться на главную

Рано или поздно автовладельцы сталкиваются с такой проблемой, как неудовлетворительное качество очистки стекол. И основная причина такого явления – предельный срок службы щеток стеклоочистителя. Тем не менее, довольно часто к поломке дворников приводит неправильная эксплуатация. При этом многие не понимают, в чем кроется причина неполадки.

Данная статья будет полезна тем, кто хотел узнать про ремонт дворников ВАЗ 2103, а также причины их плохой работы. Не забывайте, что щетки стеклоочистителя – автомобильная деталь, которая обеспечивает безопасность водителя и пассажиров.

Приведем наиболее распространенные признаки, которые свидетельствуют о неисправной работе элемента, а также их основные причины.

На стекле появились полосы.

Подобный эффект происходит, как правило, при образовании трещин кромки ленты. Трещины могут возникнуть из-за работы щеток по сухому загрязненному стеклу, из-за ледяной корки или прилипших к стеклу насекомых. Чтобы предотвратить подобную проблему, следует удалять все загрязнения и обледенения на лобовом стекле, прежде чем включать дворники. Это можно сделать с помощью салфетки, а во время морозов необходимо воспользоваться специальным скребком, который позволит удалить лед с поверхности. Также трещины могут образоваться по причине естественного старения детали. Под воздействием ультрафиолетовых лучей резина теряет эластичность и другие эксплуатационные свойства.

В таком случае ремонт невозможен, и правильным решение будет замена щеток.

Мутное стекло.

Дворники заработали, но стекло остается мутным:

на поверхности присутствует смола или какое-либо вязкое химическое соединение; произошел продольный разрыв резиновой ленты.

В первом случае стекло необходимо тщательно вымыть, для этого можно воспользоваться специальными химическими составами. Вторая ситуация происходит, когда чистящий элемент щеток не выдерживает заданный рабочий угол, следует заменить дворники.

Неочищенные области.

Такие области появляются на лобовом стекле по причине деформации резиноленты. Как правило, к этому приводит один из факторов:

загрязнение каркасных щеток; изменение формы под действием температуры.

Устранить проблему первого типа довольно просто – необходимо всего лишь снять дворники и промыть их теплой водой. Во втором случае, когда высокая температура воздействует на элемент в течение длительного времени, резиновая лента деформируется. Поэтому не стоит оставлять свой автомобиль под прямыми лучами солнца больше чем на один день. Или хотя бы поднимите щетки, чтобы они не касались стекла.

Такая деформация, как правило, является необратимой, поэтому необходимо провести замену.

«Прыжки» дворников по стеклу.

Данная проблема выглядит таким образом, что щетка начинает словно прыгать по стеклу, оставляя при этом полосы. На автомобиле ВАЗ 2103 установлены классические дворники, в которых может разболтаться механизм коромысел, узла крепления или поводков системы. В таком случае обычно проверяется люфт поводков и коромысел, а также правильность крепления щетки к поводку. Скорее всего, потребуется замена.

Существует и другая причина, которая кроется в искривленном поводке дворника, причем привычная ситуация, когда одна сторона очищается хорошо, а другая остается грязной. Скорее всего, поводок немного закручен и требует исправления или замены.

Так выглядят основные неисправности щеток стеклоочистителя и их возможные причины. За ремонтом дворников автомобиля ВАЗ 2103 Вы можете обратиться в «Экспо Кар Сервис», специализированный автосервисный центр, который занимается любыми услугами по восстановлению отечественных и зарубежных авто.

Мы гарантируем, что у нас клиенты не столкнутся с большими наценками на работы и смогут воспользоваться высококачественным и доступным обслуживанием.

Основные узлы ВАЗ

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss