Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Ремонт задней балки на Ситроен Берлинго в Москве

Опубликовано: 30.09.2018

видео Ремонт задней балки на Ситроен Берлинго в Москве

Ремонт задней балки пежо партнер, ситроен берлинго

Ремонт задней балки Ситроен Берлинго



У Ситроен Берлинго задняя балка имеет торсионную подвеску. Конструкция достаточно прочная и надежная, автомобиль с такой балкой имеет отличную управляемость и обеспечивает комфортное передвижение. Но особенности российских дорог накладывают свой отпечаток, и уже через 100 тысяч пробега владелец автомобиля начинает задумываться о ремонте задней балки.


Ремонт задней балки пежо 206

Одна из причин, которая приводит к ремонту, это непродуманный узел в рычагах балки. В них установлены открытые игольчатые подшипники, в которые постоянно попадает влага и пыль. Данный узел постоянно находится в «работе», поэтому ремонт задней балкив условиях жесткой эксплуатации не заставит себя долго ждать.


ремонт рулевой рейки ситроен берлинго

Продолжительность эксплуатации задней балки без ремонта зависит от нескольких факторов. Приближает ремонт езда в неблагоприятных погодных условиях, повышенная нагрузка на заднюю подвеску. О том, что приближается время посещения специализированного автосервиса, могут говорить следующие признаки:

Заднее колесо, или оба колеса, заваливаются внутрь; Автомобиль ведет себя нестабильно на крутых поворотах; Езда по ухабам и ямам сопровождается глухими звуками от задней оси, скрипы и скрежет перекрывают все других звуки.

В автосервисе специалисты проводят не только диагностику, но следующие виды ремонтных работ по задней подвеске:

Полная замена задней балки; Замена рычагов и перепрессовка пальцев; Восстановление рычагов задней подвески; Замена игольчатых подшипников; Изменение конструкции рычагов задней подвески.

При ремонте задней подвески необходимо специальное оборудование, инструменты. Не у каждого автолюбителя все это имеется в наличии, поэтому лучше всего ремонтные работы проводить в специализированной мастерской. Такой ремонт опирается на две составляющие – опыт профессионального автослесаря и качественные детали.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss