Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Как правильно выбрать генератор для дачи или загородного дома? Плюсы и минусы бензинового и дизельного генераторов. Как не ошибиться с выбором генератора для дачи? На что обратить внимание при покупке бензиновой или дизельной электростанции.

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как правильно выбрать генератор для дачи или загородного дома? Плюсы и минусы бензинового и дизельного генераторов.  Как не ошибиться с выбором генератора для дачи? На что обратить внимание при покупке бензиновой или дизельной электростанции.



Как выбрать генератор для дачи

                    Энергодефицит в загородных поселках  как правило возникает по одной и той же схеме -добрая половина коттеджных поселков образована на месте бывших деревень с потреблением на каждый дом до 5 кВт. Что нужно в деревенском доме? Холодильник, телевизор, несколько лампочек, редко инструмент для работ "по дому".  Однако время идет, и на месте деревенских домов появляются коттеджи со всеми удобствами городской жизни: Скважина, практически автономная канализация, ну и конечно же отопление, что там говорить, и техника дома изменилась, её стало больше и она стала требовательнее - двух компрессорные холодильники, скважинные насосы больших мощностей, сауна и т.д. В итоге на каждый такой дом уже выделяется 15 кВт и более, прибавим к этому новые дома, строящиеся вокруг и получаем более чем серьезное увеличение потребляемой электроэнергии в конкретном поселении.


Как выбрать генератор для дома?

   Однако нужно сказать, что местные власти не торопятся менять дорогостоящие трансформаторы на более мощные, что приводит к так называемой "просадке сети", чем в итоге ставят в тупик местных жителей, ведь у многих всё завязано именно на электричестве и отсутствие последней может стать настоящей катастрофой в зимний период. "Разморозка" дома грозит большими затратами на ремонт коммуникаций.


Генератор для дома. Монтаж и подключение АВР.

Самым распространённым вариантом защиты от подобных последствий является электрогенератор. Только вот какой? Бензиновый? Дизельный?

Последовательно рассмотрим плюсы и минусы каждого.

Бензогенератор.

Плюсы:  Легко заводится в зимнее время, при низких температурах. Легче и компактнее дизельной электроустановки. Тише работает (в варианте двухцилиндрового двигателя). Более низкая стоимость (в одном и том же качественном сегменте). Нет сезонного топлива.

Минусы:   Ограниченное время безостановочной работы (8-10 часов). Сравнительно более низкий моторесурс двигателя в сравнении с дизелем.

Дизельгенератор.

Плюсы:  Более высокий моторесурс двигателя. Более длительная безостановочная работа (10-12 часов для д.в.с. 3000 об/мин воздушного охлаждения, до 3-х суток 3000 об/мин жидкостного охлаждения, до 250 часов с д.в.с 1500 об/мин жидкостного охлаждения).

Минусы:  Более высокая стоимость электроагрегата. Без специального подогрева тяжело завести в зимнее время. Более высокий уровень шума, в сравнении с бензиновой электростанцией. Требует сезонное топливо.

Выводы: Если у Вас "отключают свет" на длительное время, и Вы готовы потратить от 350 тыс. на автономное энергоснабжение вашего дома, то Вам однозначно подойдет дизель-генератор.

Однако если Ваш бюджет скромнее, и отключения как правило не превышают нескольких часов, то предпочтительнее будет бензиновый генератор.  Этот вариант будет и дешевле и проще в эксплуатации.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss