Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Купить трубы бу. Продажа стальных труб бу

Опубликовано: 30.09.2018

видео Купить трубы бу. Продажа стальных труб бу

Труба Б/У 630 мм диаметр/7,5 мм толщина стенки стальная спиральный шов С.Ш. Чистая/водянка.

Как купить трубы бу — выбор труб бу, анализ рынка, доставка труб



В компании ВторГазТруба вы всегда можете:

Безусловно, одного желания купить трубу бу мало. К этому вопросу нужно подходить взвешенно и профессионально, что диктуется самой спецификой товара и ситуации на рынке вторичной трубы. Давайте проясним ситуацию и ответим себе на главные вопросы, которые придется прояснить, совершая покупку трубы бывшей в употреблении.


Трубы б/у и лежалые трубы: характеристики, область применения

Начнем с того, что определимся, для каких конкретно целей покупаются трубы. Сразу поясним, что труба б/у , в зависимости от ее первоначального применения и качества может быть использована по-разному. В общем случае алгоритм поиска, оценки предложения и приобретения партии трубы бу можно считать стандартным.

Сбор информации и предварительный анализ рынка

Для начала постарайтесь собрать максимум интересующей вас информации, поскольку, как вы убедитесь, ее на динамично развивающемся рынке трубы бу более чем достаточно. В процессе предварительных переговоров обязательно проясните, есть ли интересующая вас труба на складе. Если на складе нужной вам позиции нет — зафиксируйте предложение по срокам и стоимости доставки интересующей партии. Естественно, пытаться опускать цену в режиме телефонного разговора и в первом и во втором случае бесперспективно, поскольку вы должны видеть, что покупаете.

Собрав достаточное количество информации, вы обратите внимание, насколько разнятся цены на предложения труб одних и тех же диаметров. Объектом вашего внимания должны стать такие предложения на трубы бу, которые лежат в среднем ценовом сегменте и трубы бу с ценами чуть выше среднего. Трубы, предлагаемые по откровенно заниженной цене, с учетом востребованности товара на рынке, на 100% не заслуживают внимания. С другой стороны, трубы, предлагаемые по цене чуть выше средней, также заслуживают рассмотрения, поскольку при реальной заинтересованности продавец очень часто готов пойти навстречу и опустить цену до достижения разумного компромисса по показателям цена/качество/ваши возможности.

Доставка трубы бу

В большинстве случаев доставка труб бу предлагает сам металлотрейдер. Более того, некоторые поставщики предлагают организацию круглосуточной поставки, что оказывается крайне удобно для некоторых организаций, имеющих разрешение на проведение работ только в ночное время суток.

Возможность использования профессионально организованной службы доставки позволяет решить множество насущных вопросов, в частности, вопроса поиска специальных длинномеров при перевозке крупногабаритных труб, неоправданных затрат времени и трудоемкого расчета количества единиц подходящей техники, требуемой для перевозки конкретного количества трубы нужного диаметра т. д. В конечном счете, доставка своими силами может обернуться серьезными неоправданными расходами и срывом сроков строительства.

От анализа к практическим действиям

Когда информация о состоянии рынка детально проработана и нужные предложения (3 — 4) отобраны, можно переходить к активным действиям и выезду на склад продавца для детального осмотра товара. Здесь вы, скорее всего, будете удивлены, насколько часто желаемое продавец выдает за действительное и насколько внимательным приходится быть, покупая трубы бу.

Запомните, никогда не совершайте предоплаты, не оценив состояние трубы на месте со специалистом. Никакие аргументы продавца о том, что мало времени, выстроилась очередь желающих, и нужно поспешить с оплатой здесь в расчет не принимаются. Более того, даже если труба бу по своим техническим характеристикам вас устроила — полную ее стоимость все равно оплачивать не стоит. Оплату производите частями и обязательно заключайте договор поставки. Не забудьте отразить в документе сроки поставки, качество поставляемой трубы, свои обязательства по оплате, штрафные санкции за просрочку поставки. При соблюдении всех рассмотренных нами моментов процент риска купить трубу бу низкого качества сводится к минимуму.

Что предлагает рынок

Происхождение трубы бу среднего и большого сечения, как вы догадываетесь, — это в основном существующие водо -, газо — и нефтепроводы. Чаще всего причиной, по которым осуществляется демонтаж труб, становится жесткий регламент требований техники безопасности. Достаточно часто замена труб бу связана с реструктуризацией мощностей объекта и изменениями условий его эксплуатации — изменение мощности подачи и потребления носителя, экономические соображения, а иногда и банкротство предприятия.

Демонтированная труба бу, будучи очищенной от старой изоляции и восстановленной на специальном технологичном оборудовании, становится вполне пригодной для использования в самых различных целях. При этом все нормативные требования при эксплуатации такой трубы выдерживаются в полном объеме.

Высвобождение в процессе демонтажа магистральных трубопроводов колоссальных объемов бу трубы позволяет использовать их в более щадящих режимах эксплуатации. Газовая и нефтяная трубы бу вполне пригодны для эксплуатации на технических водопроводах, они могут быть использованы в качестве водостоков, перемычек в стояках, "левневки", в качестве опор, свай, в портовом и дорожном строительстве, в сельском хозяйстве (трубы бу 300) и пр. в течение длительного времени.

Согласно данным испытаний, трубы бу, демонтируемые на магистральных нефте- и газопроводах и восстановленные в соответствии с требованиями технологии, вполне пригодны по всем эксплуатационным характеристикам для использования в обычных водопроводах.

Что нужно знать, покупая восстановленные трубы бу

Демонтируя требуемое количество стальных труб бу , металлотрейдеры достаточно часто восстанавливают ее настолько качественно, что определить ее рабочие характеристики визуально даже специалисту бывает крайне сложно, а иногда и невозможно. В цену предложения в итоге закладывается стоимость демонтажа, транспортировки восстановления (пескоструйки, нарезки фаски, штамповка и пр.). В итоге стоимость такой трубы бу, с учетом амортизации стоящей на момент демонтажа 7000 рублей может возрасти до 16000 рублей на тонне и выше, а вот предлагать ее могут уже по цене 30000 рублей и выше.

Именно поэтому, чтобы обезопасить себя от недобросовестных предложений следует осуществлять проверку только достаточно дорогостоящим электромагнитным тестером, который позволит точно оценить толщину стенки трубы бу.

Перспективы рынка

С ростом спроса на черный метал и элементы конструкций, изготовленных из него, купля продажа трубы бу с каждым годом оживляется. Использование трубы бу вместо дорогостоящей трубы, сошедшей с конвейера завода, положительно влияет на экологию, поскольку позволяет самым непосредственным образом экономить один из ценных невозобновимых природных ресурсов.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss