Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Как выбрать автомобильный компрессор для подкачки шин

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как выбрать автомобильный компрессор для подкачки шин

Автомобильный компрессор: какой выбрать — Беркут, Hyundai, AVS, Black & Decker. Обзор. Тест

Как выбрать автомобильный компрессор для подкачки шин



Практически все автомобильные компрессоры имеют одинаковое устройство – они состоят из цилиндра, мотора и манометра для контроля результата. Все компрессоры можно разделить на два вида: мембранные и поршневые.

В мембранных компрессорах воздух сжимается посредством возвратно-поступательных колебаний мембраны, находящейся на поршне. Основным достоинством компрессоров такого типа является их небольшая стоимость. К сожалению, к достоинствам больше причислить нечего, так как они уступают по своим характеристикам поршневым собратьям во всех отношениях – и в скорости накачивания, и в уровне максимального давления.


Тест автомобильных компрессоров

Помимо того, что у этих компрессоров практически нет достоинств, они имеют еще и существенные отрицательные нюансы, например, при минусовой температуре его нельзя использовать, так как в холодной среде мембрана теряет свою эластичность, а следовательно и прочность, так что, даже если его удастся запустить, толку от этого все равно не будет, потому что мембрана может попросту порваться.


Тест автомобильных компрессоров. Какой компрессор лучше. Обзор от Avtozvuk.ua

Сегодня на рынке чаще всего предлагаются поршневые компрессоры, это связано с тем, что их мощность и скорость накачки значительно превышают характеристики мембранных компрессоров.

Основные характеристики, которым нужно уделить внимание при выборе:

— максимальное давление компрессора. Если у вас легковой автомобиль, то будет достаточно 2,5 атм, этот показатель достигается практически всеми моделями современных компрессоров. Если же вам нужно накачивать колеса в более тяжелых автомобилях, то разумеется, нужно искать что-то более мощное;

— производительность. Этот показатель измеряется в литрах в минуту: чем выше этот показатель, тем быстрее будут накачиваться колеса. Здесь лучше подобрать что-то среднее, так как с ростом этого показателя увеличивается и цена самого устройства.

Существуют так же и иные характеристики, но они предназначены лишь для удобства, ориентироваться следует именно на показатели, указанные выше.

За помощь в подготовке и публикации данного материала хочется поблагодарить интернет-магазин шин и дисков Rezina.net , который предлагает самый полный ассортимент продукции ведущих отечественных и мировых происводителей по лучшим ценам в Москве и Московской области. Более подробную информацию можно получить, перейдя по вышеуказанной ссылке.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss