Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Задний привод: плюсы и минусы

Опубликовано: 30.09.2018

видео Задний привод: плюсы и минусы

Приводы: передний, задний, полный. Плюсы и минусы каждого привода. Рекомендации по выбору привода.

Задний привод – это такая конструкция в трансмиссии автомобиля, когда крутящий момент (его создаёт двигатель) передаётся на задние через карданный вал. Это может реализоваться по-разному, в зависимости о расположения двигателя и других агрегатов трансмиссии.



Давайте сейчас поговорим о том, какие же достоинства имеет задний привод.

Первое, и главное, – отсутствует вибрации, которая могла бы идти от мотора, что работает. Это происходит благодаря тому, что мотор расположен здесь продольно и ещё, установлен он на мягкие составляющие.

Второе – удобное и простое переключение передач, за счёт того, что мотор расположен продольно, а ещё, благодаря отсутствию кулисного сопровождения.


Приводы - передний, задний, полный. Плюсы и минусы каждого привода. Рекомендации по выбору привода.

Третье – автомобилю, который имеет задний привод намного проще входить в повороты, из-за того, что поворотный радиус значительно меньше. Это всё происходит из-за того, что передние колёса дают автомобилю только направленность, но никак его не тащат. А два задних колеса берут уже на себя всё напряжении, что идёт при повороте.


Передний или полный привод для кроссовера. Что лучше, плюсы и минусы. Просто о сложном

Четвёртое – при нажатии на акселератор весь вес машины переходит полностью назад. При этом процессе получается, что задание колёса жмутся, а передние, наоборот, разгружаются. И вот благодаря всему этому, авто имеет хорошее сцепление не только на шоссе, но и на другой дороге.

Пятое – предвидеть на заднем приводе занос легко, а поэтому просто устраняется: нужно, сначала сбалансировать скорость, а потом сделать поворот в ту сторону, в которой занос.

Минусы заднего привода 

Ну что ж, с достоинствами мы разобрались, теперь давайте поговорим о недостатках, которые имеются у заднего привода. Самый первый недостаток, который заслуживает большего внимания – это цена. Автомобиль с задним приводом будет стоять намного дороже, если бы вы, например, покупали с передним.

Второе – карданный туннель, который находится в салоне таких автомобилей, значительно убавляет место салона. Это недостаток, на который тоже нужно обратить внимание, но если вам в принципе всё равно на место в салоне, то это очень хорошо.

Третье – машины, которые имеют задний привод, имеют также, очень плохую проходимость. Это ещё точно не доказано, но водители, которые имели в распоряжении автомобиль с задним приводом утверждали, что, мол, проходимость у них значительно меньше. возможно поэтому  КИА Рио в Волгограде  пользуется таким высоким спросом. Видно ещё не перевелись любители машин, которые проедут по любо дороге и в любую погоду. 

Вот мы и закончили с достоинствами и недостатками заднего привода. Нужно сказать, что достоинств получилось и больше. Недостатки, можно сказать, что вовсе несущественные, но для некоторых водителей могут быть критическими, поэтому они выбирают только переднеприводные автомобили. 

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss