Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

ecodriving

  1. Совет 1 - Шиномонтаж
  2. Объяснение от эксперта:
  3. Совет 2 - Шины
  4. Совет от эксперта:
  5. Совет 3 - Обслуживание автомобиля
  6. Объяснение от эксперта:
  7. Совет от эксперта:
  8. Совет 4 - Поведение
  9. Объяснение от эксперта:
  10. Совет от эксперта:
  11. Объяснение от эксперта:
  12. Совет от эксперта:

В контексте COP21 Euromaster хотел бы напомнить о некоторых простых шагах, которые могут быть предприняты для снижения расхода топлива и выбросов CO emisji в вашем автомобиле. Следуя приведенным ниже советам, вы поможете защитить окружающую среду и свое здоровье, вести автомобиль в более безопасных условиях и сэкономить деньги.

Совет 1 - Шиномонтаж

Чтобы уменьшить расход топлива, регулярно проверяйте состояние шин.

Объяснение от эксперта:

Знаете ли вы, что причиной почти 90% выбросов CO2 является использование шин?
Это в основном связано с сопротивлением качению шин. Наша цель - уменьшить это сопротивление, чтобы снизить расход топлива и выбросы CO₂.

Но каково сопротивление качению?

Сопротивление качению - это сила, противодействующая вращению шин. Его источником является деформация, которой подвергаются шины при контакте с землей. В среднем потребляется 20% энергии, необходимой для движения легкового автомобиля. Что эквивалентно 20% расходу топлива и выбросам CO₂!

Вы можете ограничить это сопротивление качению, регулярно поддерживая шины.

Совет от эксперта:

Чтобы снизить сопротивление качению и выбросы CO tires, шины следует регулярно обслуживать. Благодаря этому поездка станет безопаснее, а срок службы шин увеличится.

Проверяйте давление в шинах ежемесячно, в одиночку или на СТО. Недостаточно накачанные шины могут увеличить расход топлива (шины, накачанные на 20%, недостаточны для увеличения расхода топлива до 2%).

  • Система контроля давления в шинах (TPMS) предназначена для контроля давления воздуха в шинах. Это уменьшит износ шин и выбросы CO emisji.
  • выбрать Накачка шин азотом ,
  • При использовании азота перепад давления меньше, контроль требуется только каждые 3 месяца.

Проверяйте сходимость шин, самостоятельно или в мастерской, не реже одного раза в год или после каждой замены шин. Неправильное расположение шин может привести к чрезмерному расходу топлива, увеличению выбросов CO и более быстрому износу шин.

В Euromaster наши специалисты проконсультируют вас о том, как уменьшить сопротивление качению шин, контролировать ваш автомобиль и проводить техобслуживание, если это необходимо.

Совет 2 - Шины

Если вам нужны новые шины, выберите те, у которых расход топлива ниже

Объяснение от эксперта:

Знаете ли вы, что благодаря правильному выбору шин вы можете снизить расход топлива до 10%, а также выбросы CO и, таким образом, сэкономить деньги и заботиться об окружающей среде.

Маркировка шин, которая является обязательной для легких шин, включает три критерия качества:

  1. Энергоэффективность / сопротивление качению

  2. Сцепление на мокрой дороге

  3. Внешний шум качения

Узнайте больше о маркировке шин

Занятия начинаются с "A", который является лучшим классом, и заканчиваются "G", худшим классом. Замена шин класса G на класс A позволяет сэкономить до 7,5% топлива или около 50 л на каждые 10 000 км пробега.

(Уменьшение расхода топлива на 7,5% означает 0,5 л / 100 км для автомобиля, сжигающего 7 л / 100 км.)

* На дорогах, в случае полностью оборудованного транспортного средства, в зависимости от типа маршрута и управления, разница в расходе топлива и выбросах CO₂ между шинами классов A и G может превышать 7,5%.

Совет от эксперта:

Чтобы выбрать шины с меньшим расходом топлива:

Получите совет специалиста или проверьте маркировку шин, выбрав лучшие в своем классе шины для критериев сопротивления качению.

Выбирайте шины с самым низким сопротивлением качению. Например, шины MICHELIN Energy ™ Saver + характеризуются повышенной адгезией и устойчивостью к окружающей среде, снижены на 25%, экономят топливо на 3%. Шины MICHELIN Energy ™ Saver + экономят топливо на 0,2 л * на каждые 100 км, что составляет 5 г СО2 и 71 литр в течение среднего срока службы шин. Вы также можете воспользоваться преимуществами Total Performance от MICHELIN, где максимальное количество основных факторов производительности шин объединено в одной шине.

* Источник: Michelin: Сравнение средней шины на рынке: класс E (европейская маркировка) и MICHELIN Energy ™ Saver +: класс B (европейская маркировка), срок службы шин 40 000 км.

При замене шин оставляйте старые шины в мастерской, где они будут обработаны сертифицированными партнерами. Изношенная шина может быть восстановлена ​​или переработана (альтернативное топливо, дорожное покрытие или спортивные сооружения ...)

Наш эксперт Euromaster проконсультирует вас о лучших шинах для вашего автомобиля, которые помогут вам снизить расход топлива и выбросы CO2, при этом соблюдая все ключевые параметры безопасности.

Совет 3 - Обслуживание автомобиля

Автомобиль должен обслуживаться и обслуживаться регулярно.

Объяснение от эксперта:

Знаете ли вы, что правильное и регулярное техническое обслуживание автомобиля гарантирует более низкий расход топлива и более низкие выбросы CO em в атмосферу. Правильно обслуживаемый автомобиль прослужит нам гораздо дольше. В некоторых странах необходимо проводить регулярные проверки загрязняющих веществ, выбрасываемых транспортными средствами, которые не оснащены соответствующим бортовым диагностическим оборудованием.

Совет от эксперта:

  • Отправляйтесь в мастерскую, чтобы осмотреть фильтры и свечи, или сделайте такой обзор самостоятельно. Окисленные свечи и грязный воздушный фильтр или топливный фильтр могут увеличить расход топлива. Обслуживание и ремонт этих частей также помогает избежать повреждения двигателя.
  • Регулярно меняйте масло. Двигатель хорошего качества, смазываемый маслом, работает дольше и потребляет меньше топлива.
  • Регулярно проверяйте систему охлаждения (уровень охлаждающей жидкости, радиатор, систему). Температура двигателя будет правильной, а расход топлива не увеличится.
  • Обслуживайте систему кондиционирования воздуха не реже одного раза в два года, чтобы она работала эффективно. Проверяйте систему кондиционирования каждый год.
  • Обратите внимание на предупреждающие сигналы в выхлопной системе и при необходимости замените их. Посетите сервис, если вы заметите чрезмерный шум, темный дым или вибрации автомобиля. Неисправная выхлопная система может привести к увеличению загрязнения воздуха.
  • Регулярно осматривайте машину в профессиональной автомобильной мастерской. Все дефекты и неисправности будут выявлены до того, как они повредят двигатель или увеличат расход топлива и количество загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу.
  • Вы можете проверить количество загрязняющих веществ, выбрасываемых автомобилем в специализированной мастерской. Такой контроль рекомендуется каждые два года. Обратите внимание на предупреждающие сигналы: ненадлежащее качество выхлопных газов, трудности при запуске двигателя, скоро истекает срок годности наклейки с защитой от загрязнения (в зависимости от страны) или сигнальная лампа для бортовой диагностической системы. Благодаря быстрому контролю вы защищаете окружающую среду, свое здоровье и двигатель своего автомобиля.

В Euromaster наши технические специалисты проверят и проведут техническое обслуживание вашего автомобиля, следуя инструкциям производителя.

Совет 4 - Поведение

Управляйте своим автомобилем более эффективно - «эко-вождение»

Объяснение от эксперта:

Знаете ли вы, что стиль вождения очень сильно влияет на расход топлива и выбросы CO в автомобиле? Таким образом, чтобы уменьшить расход топлива и влияние вождения на окружающую среду, вы можете взять несколько новых привычек вождения.

Совет от эксперта:

  • Сохрани тахометр! Избегайте агрессивного вождения и быстрого запуска, старайтесь поддерживать оптимальный коэффициент мощности для вашего расхода топлива.
    Если ваш автомобиль оснащен механической коробкой передач, вы можете сэкономить, правильно переключив передачи. Двигатель, работающий на 3000 об / мин, потребляет гораздо больше топлива, чем на 2000 об / мин. Обычно вы должны переключать передачи при 2000 об / мин для бензиновых двигателей и при 1700 об / мин для дизельных двигателей.
    На автомобилях с автоматической коробкой передач избегайте использования кикдауна во время ускорения. Вы также можете использовать специальный режим ECO.
  • Поддерживайте постоянную скорость и используйте круиз-контроль. На склонах, где расход топлива автомобиля выше, допускается небольшое снижение скорости.
    Иногда, нажатие на несколько км / ч на шоссе означает экономию нескольких литров топлива на 100 км. Поэтому подумайте, стоит ли набирать несколько минут или путешествовать с комфортом на оптимальной скорости.
  • Используйте спутниковую навигационную систему, чтобы избежать ненужных совпадений и планируйте все поездки.
  • Не позволяйте двигателю работать без причины. Если вы остановитесь на несколько минут, привыкните к выключению двигателя. Двигатель, работающий на холостом ходу, все еще сжигает топливо!
  • Ограничьте использование кондиционера. Чтобы освежить воздух в салоне автомобиля, подумайте об использовании солнцезащитного козырька при парковке. Температура внутри должна быть на 4-5 ° С ниже, чем снаружи.
    Кондиционирование воздуха увеличивает расход топлива в среднем на 31% в автомобилях с бензиновым двигателем и на 35% в автомобилях с дизельным двигателем во время движения по городу. За пределами города это в среднем 16% в автомобилях с бензиновым двигателем и 20% в автомобилях с дизельным двигателем.
  • Попробуйте удалить все элементы, которые могут вызвать увеличение сопротивления воздуха во время вождения. Не открывайте окно на высокой скорости, снимайте багажник на крышу, когда он не используется, и не перегружайте автомобиль без необходимости. Сопротивление, которое воздух оказывает на автомобиль, увеличивается экспоненциально: при скорости 60 км / ч оно в два раза выше, чем при 50 км / ч. Если сопротивление воздуха вашему автомобилю будет большим, это увеличит расход топлива и выбросы CO emisji.
  • Работа в системе автосервиса! Отправляясь в путешествие, возьмите своих близких, соседей и даже пассажиров, которых вы можете найти в Интернете! Есть много мест, соединяющих водителей, у которых есть свободные места с пассажирами, которые отправляются в путешествие.
    Carsharing, используемый в личных и профессиональных целях, является экологическим, социальным и экономическим способом перемещения. Кроме того, эта система влияет на улучшение трафика в городах.

Совет 5 - Применяемое топливо

Выберите правильное топливо / добавки.

Объяснение от эксперта:

Знаете ли вы, что качественное топливо и так называемые присадки, которые позволяют снизить расход топлива и выбросы загрязняющих веществ?

Совет от эксперта:

  • Выбирайте топливо лучшего качества с улучшенными чистящими свойствами, даже если иногда оно дороже. Он может удалять вредные отложения и предотвращать образование новых. Он защищает двигатель, делает его более эффективным и выделяет меньше загрязнений.
  • Вы также можете добавить соответствующую «топливную добавку» в бак / двигатель самостоятельно. Такие присадки очищают двигатель, снижают расход топлива и выбросы в атмосферу (например, Techron, Liqui moly). Спросите специалиста Евромастер о доступных средствах.

Совет 6 - Тип транспортного средства

Совет эксперта

  • Если вы хотите купить новый автомобиль, выберите наиболее эффективный с точки зрения расхода топлива и тот, который будет соответствовать вашим потребностям.
    • Автомобили с электроприводом адаптированы на короткие расстояния
    • Автомобили с топливным элементом для езды на длинных участках; они еще не доступны на рынке, но в будущем они станут альтернативой автомобилям внутреннего сгорания.
    • Гибридные автомобили для дальних поездок - разумный компромисс
    • Adblue: AdBlue используется для снижения выбросов NOx в автомобилях с технологией SCR
  • Помните: СНГ - самое экологичное топливо, бензин чище дизеля, дизель без серы чище стандартного масла

Похожие

Шины Ford Sierra
Шины Ford Sierra Ford Sierra дебютировал в 1982 году - он вышел не только на европейский рынок, но и в Новую Зеландию, Южную Африку и Аргентину. Автомобиль выделялся закругленной маской, которая идеально подходила для сопротивления воздуха. Через год после премьеры автомобиль занял второе место в европейском опросе «Автомобиль года». Модель претерпела реконструкцию, включая кузов, капот был укорочен, двигатели
Обзор нового автомобиля Suzuki Swift Sport 2018 года
... автомобиля весом 970 кг особенно велико. После многих лет использования в качестве просто теплого хэтчбека, теперь утверждается, что этот спорт третьего поколения стал настоящим горячим хэтчбеком, чтобы конкурировать с такими же превосходными 1,6-литровыми турбо (но 1197 кг) Ford Fiesta ST, который только что закончил производство. Стиль автомобиля: Горячий хэтчбек Цена: 25 490 долл. США (плюс дорожные расходы) Двигатель
RallyShop.pl направляющие - выхлопная система
Выхлопная система - конструкция и обзор элементов Ключевое слово в конструкции выхлопной системы - «свободный поток». Сложная конструкция системы в основном предназначена для этой цели. Оказывается, что объединить несколько глушителей и трубопроводов непросто, чтобы рев двигателя был должным образом демпфирован, и в то же время выхлоп не накапливался ни в одном элементе и не оказывал отрицательного влияния на мощность двигателя. Команда людей работает над дизайном выхлопной системы
Представительства Ford в Себринге, Флорида | Ford Trucks | Алан Джей Форд Линкольн
Поиск инвентаря Доступные транспортные средства 2019 Ford F-150 Выбор F-150, который вы хотите, не восточная задача. Все модели прочны, долговечны и предназначены для выполнения работы. От XLT до Raptor каждый F-150 крепок, решая, какую модель выбрать будет еще сложнее.
Как работают автомобильные двигатели?
... от Крис Вудфорд , Последнее обновление: 4 мая 2019 г"> от Крис Вудфорд , Последнее обновление: 4 мая 2019 г. Вспомните 100 лет назад мир, в котором люди обычно ходят пешком или на лошадях. Что изменило вещи? изобретение автомобиля , Колесам может быть 5500 лет, но автомобили, на которых мы ездим сегодня, дебютировали только в
Типы, функции и свойства автомобильных стекол
Как устроено окно машины? Как правильно выбрать его для своего автомобиля? Современные автомобили имеют много видов стекла с разными свойствами. Все это для повышения безопасности и комфорта вождения. Во время ежедневного использования автомобиля водителю помогают различные системы, которые часто встроены в ветровое
Но каково сопротивление качению?
Как работают автомобильные двигатели?
Что изменило вещи?
Как правильно выбрать его для своего автомобиля?
Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru