Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Wernerfield поднимает гостевой дом Treebox на лесистом участке в Техасе

Архитектурная студия Wernerfield поднял это жилище в Техас в нескольких метрах от земли, чтобы дать гостям ощущение «плавания в лесу».

PH2 Treebox был построен на лесистой собственности в Даллас с существующим двухуровневым домом. Wernerfield местная дизайнерская фирма, ответственная за создание "хитрого офиса и гостевого дома", который прислушивается к природной красоте сайта.

Wernerfield   местная дизайнерская фирма, ответственная за создание хитрого офиса и гостевого дома, который прислушивается к природной красоте сайта

Вместо того, чтобы ставить новую структуру в класс, команда решила поднять ее с земли - движение, вдохновленное поднятым внутренним двориком, прикрепленным к главному дому.

«Двухуровневый план существующего дома предусматривает возвышенную палубу в задней части, которая окружена лесом», - говорят архитекторы. «Это ощущение возвышенности и плавания в лесу было передано в качестве центральной концепции проекта на протяжении всего проекта».

Гостевой дом расположен на 3,6-метровых металлических колоннах высотой 12 футов, а нижняя часть здания используется в качестве парковки. Наружные стены облицованы почерневший кипарис , что помогает жилищу гармонировать с его участком, а также защищает его от элементов.

«Сайдинг Shou Sugi Ban обугленный из дерева был выбран для наружного сайдинга из-за его естественных свойств, а также из-за его визуальной осмотрительности, позволяя Treebox спокойно скользить в лес», - сказали в команде.

Прямоугольное в плане здание площадью 1436 квадратных футов (1536 квадратных футов) разделено на две комнаты, которые разделены центральным проездом. В одной комнате находятся комнаты для гостей, а в другой - офис.

Основная металлическая лестница ведет в жилище. Западная возвышенность выложена тонкой палубой, которая сливается с мостом, который соединяется с главным домом. Раздвижные стеклянные двери позволяют комнатам быть открытыми на открытом воздухе.

«Внутренняя часть Treebox представляла собой простую планировку открытой планировки, которая захватывает виды на окружающий лес с обрамленными и перфорированными отверстиями», - сказали в студии.

Для обеих комнат команда использовала сдержанную материальную палитру и высококачественный декор известных дизайнеров и архитекторов.

В гостевой зоне установлен деревянный и стеклянный журнальный столик от Isamu Noguchi и стулья Barcelona by Мис ван дер Роэ , В офисе установлен стол 511 Ventaglio Шарлотта Перриан ,

Другие предметы мебели включают журнальный столик, разработанный Ээро Сааринен и стулья Ле Корбюзье Пьер Жаннере и Перриан.

Вернерфилд завершил несколько жилых проектов в своем родном штате, в том числе стройная резиденция, организованная вокруг террасы у бассейна и малообслуживаемое жилье с объемами бетона и стекла и домик на дереве, одетый в предварительно ржавую сталь.

Фотография сделана Роберт Цай ,

Проектные кредиты:

Архитектор: Вернерфилд
Барселонские стулья и пуфики: Knoll (разработан Мис ван дер Роэ)
Стол Ногучи: Герман Миллер (разработан Исаму Ногучи)
Кресла LC2: Cassina (разработано Ле Корбюзье, Пьером Жаннером и Шарлоттой Перриан)
Журнальный столик Saarinen: Knoll (разработан Eero Saarinen)
511 офисный стол Ventaglio: Cassina (дизайн Шарлотта Перриан)

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru