Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Дворники на Киа Рио: размер и замена щетки стеклоочистителя

Опубликовано: 27.08.2018

видео Дворники на Киа Рио: размер и замена щетки стеклоочистителя

Как заменить щетки стеклоочистителя, каркасные или без каркасные (PitStopMD)

Чистота ветрового стекла автомобиля влияет на безопасность движения, особенно при плохой погоде. Поскольку из-за недостаточной видимости возникает риск чрезвычайных ситуаций, нужно грамотно выбрать дворники и знать, как их заменять при поломке.



Размерные показатели

Оригинальные изделия отличаются долговечностью, некоторые вовсе могут служить годами. Чтобы не приходилось проводить постоянную замену, стоит владеть информацией об их размерных характеристиках и способах крепления.

Так, водительский дворник достигает в длину 65 см, а второй (пассажирский) – только 40 см. Гибридные устройства также имеются в продаже, но стоят дороже. Для экономии можно просто заменить резинки, оставив корпус прежним.


Замена дворников хендай ix35 \ HYUNDAI IX35. Размеры дворников: 610 мм. и 410 мм.

Размеры щёток влияют на безопасность водителя и пассажиров.

Преимущества изделий

У Киа Рио 3 щётка замерзает уже при температуре в -10 градусов. Не дожидаясь проблем и поломок, стоит установить новые дворники для зимнего применения.


Обзор щёток стеклоочистителей (дворников). Летние, зимние, бескаркасные, зимние дворники.

К преимуществам современных моделей относят:

лёгкость замены; продолжительность срока использования; низкую стоимость; мягкость и высокую эффективность; наличие подогрева в некоторых элементах.

Так, современные изделия оснащены широкой функциональностью, и делают поездку комфортней. Знание процесса установки дворников убережёт от необходимости дорогостоящего ремонта и сократит время на него.

Как менять детали

Выделяются два варианта действий:

полноценная переустановка; обновление резиновых щёток.

В обеих ситуациях потребуется снять дворники с рычага. Деталь поднимается вертикально, водитель нажимает и смещает щётку в нижнюю часть с определённым усилием. Элемент снимается с крючка рычага. Чтобы извлечь деталь, важно грамотно сместить её вверх.

Действия для снятия резиновой части:

Сжать обе шины из стали с помощью плоскогубцев. Процедура проводится в области закрытой стороны. Лепесток с шинами вынимается. Необходимо взять вест и две шины, вырезы должны указывать на резину. Расположение носиков желательно в желобках. После этого деталь монтируется на рычаге до щелчка пружинного зажима.

Замена дворников в Киа Рио – относительно простой процесс, но требующий времени и внимания. Щётки стеклоочистителя играют важную роль в работе авто.

Особенности эксплуатации зимой

Стеклоочистителя незаменимы в холодное время года. Зимние щётки призваны избавить водителя от обмерзания штатных конструкций.

Выбор оптимальных вариантов

Зимние очистители стекла, как и для других времён года, классифицируются по нескольким направлениям в зависимости от конструкции. Какие резинки лучше использовать для Киа Рио – каждый водитель решает сам.

Каркасные изделия

Отличие во внешних параметрах отсутствует, разница заключается только в составных элементах. Для продуктивной работы таких конструкций зимой детали из металла заменены пластиком. Это дало преимущество в плане незамерзания изделия.

Бескаркасные

Отличаются трудной доступностью: многие автолюбители затрудняются найти их в продаже. На рынке позиционировали себя как детали исключительно для зимнего использования, поэтому легко переживают морозы и могут функционировать в рамках любых температурных условий и режимов.

Элементы в чехле

Это один из самых известных сезонных дворников, основная часть которых защищена специальным резиновым чехлом. Несмотря на «помехи» в виде чехла, такие изделия прекрасно справляются со своей основной функцией и обладают достаточной подвижностью и защитой от коррозии.

Элементы со встроенным подогревом

Эти дворники на автомобиль Киа Рио идеально подходят для применения в условиях слишком низких температурных режимов, поскольку даже в северных регионах призваны сохранять первоначальные свойства.

Но они сложно монтируются, поэтому в процессе работы могут потребоваться специальные знания и навыки.

Заключение

Стеклоочистители – важный элемент автомобиля. Если они не выполняют должным образом свою функцию, надо незамедлительно их менять.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss