Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Многочасовая пробка образовалась на въезде в Барнаул

Опубликовано: 27.08.2018

Пробка протяженностью 12 километров, образовалась вчера вечером, 14 июля, в районе Нового моста.

Затор начинался сразу с развязки на Новоалтайск и тянулся до КП ГИБДД на Новом мосту. Основная причина пробки - закрытый на ремонт Старый мост через Обь. Кроме того, на традиционной интенсивный воскресный трафик наложилась аномальная жара, которая заставила жителей города активно искать возможность провести время у водоемов.


Самая большая снегоуборочная машина в мире - Øveraasen TV 2200

 

Сколько еще продлится такая ситуация прогнозировать сложно. Сроки ремонта старого моста, который мог бы значительно разгрузить транспортный поток, официально не озвучены. В настоящий момент администрация города Барнаула только определилась с подрядной организацией которая будет производить обследование конструкции моста. Техническое заключение о состоянии старого моста обойдется городу в 670 тысяч рублей. Победитель конкурса ООО "Земстройпроект" обязалось выполнить оценочные работы в течении 50 дней с момента заключения контракта с администрацией Барнаула.

Водители, простоявшие 1.5 часа в заторе на въезде в Барнаул, сообщают о крайне неудовлетворительной организации дорожного движения со стороны ГИБДД. Правобережный тракт имеет две полосы движения в каждую сторону, разделенные отбойниками. Желая проскочить пробку быстрее, многие водители ехали по обочине. Однако, в районе пляжа "Водный мир" сотрудники ГИБДД не давали возможность проехать третьим рядом, тем самым увеличивая затор.

Движение по обочине противоречит Правилам дорожного движения, но в данной ситуации, такая мера могла бы несколько разгрузить затор, так как пропускная способность Нового моста это позволяет. Часть водителей двигалась параллельно трассе поднимая клубы пыли, которая стояла над трассой и создавала дополнительный дискомфорт.

Каких либо комментариев по этому поводу, от официальных лиц так и не прозвучало. Остается надеяться только на себя и планировать поездки за город, избегая наиболее загруженных часов пик.

 

Новостная редакция altai.fara.ru

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss