Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Промывка радиатора печки своими руками

Опубликовано: 27.08.2018

видео Промывка радиатора печки своими руками

Не греет печка на автомобиле Супер промывка радиатора печки на Ауди 100 С4 своими руками

Автомобиль порой из средства передвижения превращается в источник непрерывных проблем. То масло ест, то закипает, то греть перестает. Радиатор печки с годами эксплуатации неизбежно умирает, изнашиваясь. Но кроме замены, существуют и некоторые действия по его оживлению своими руками.



Содержание

1. Начинаем внутреннюю промывку 2. Убираем налет со стенок своими руками 3. Завершающий этап

Начинаем внутреннюю промывку

Начинаем внутреннюю промывку

Не только износ способствует ухудшению функционирования «печного» радиатора – скопления грязи тоже к лучшему не приводят. Абсолютно чистыми, по идее, должны быть соты радиатора, а также внутренняя его часть. Поэтому радиатор извлекаем, чтобы промыть его автомойкой под приличным давлением. Необходим шланг, один конец которого цепляем к крану, второй же – к нашему радиатору. Включаем воду и вымываем из радиатора грязь.


Промывка радиатора печки. (Раствором лимонной кислоты)

Убираем налет со стенок своими руками

Но кроме грязи, стенки радиатора покрываются нередко налетом – результатом окисления. Простой водой его не убрать. Значит, вооружаемся специальными средствами – хотя бы… лимонной кислотой. 1,5 л воды вскипятите, после чего высыпьте туда маленький пакетик кислоты, перемешайте, чтобы растворилась полностью. Наберите половину радиатора воды, тщательно побултыхайте, потрясите. Кислота должна подействовать. Теперь патрубки радиатора откройте и воду с окислами слейте – потечет грязная жидкость.

Тщательной промывке радиатора подлежит и наружная поверхность радиатора – снаружи ведь он тоже загрязняется, как и основной автомобильный радиатор. Многие специалисты, а также сами автолюбители предостерегают от мойки сот радиатора водой из автомойки – слишком огромное давление струи может эти соты просто погнуть.

Завершающий этап

Важно правильно использовать автомойку и соты останутся невредимыми. Вместо фрезы устанавливаем насадку варио и начинаем мыть радиатор. Максимальные обороты допускаются, но в упор промывать нельзя – только с дистанции 40-60 см. И главное – промывать под прямым углом, иначе вода, действуя на боковую часть ребер, может их действительно погнуть.

На этом промывка радиатора печки своими руками завершается. Радиатор сушится и монтируется на место. Удачной вам мойки и теплых поездок!

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss