Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Сцепление ВАЗ 2107

Опубликовано: 27.08.2018

видео Сцепление ВАЗ 2107

ПРАВИЛЬНАЯ РЕГУЛИРОВКА СЦЕПЛЕНИЯ ВАЗ-2101-2107!!!

При возникновении нарушений в работе вашего автомобиля, например в работе тормозной системы, необходима обязательная диагностика. Если на дороге автомобиль ведет себя несколько странно, возможно причина в неисправности сцепления ВАЗ 2107. Иногда автомобильные производители дают рекомендации, по истечению какого пробега нужно менять это оборудование.



Большая часть автовладельцев самостоятельно занимаются его заменой, но, естественно, также можно обратиться за помощью к специалистам автосервиса.

В случае, когда неисправность именно этого устройства является причиной непонятного поведения автомобиля, возникает вопрос о замене сцепления ВАЗ 2107. Процедура замены цилиндра вполне доступна и может быть осуществима самостоятельно автовладельцем в «гаражных» условиях.


Замена диска сцепления ВАЗ 2106

Рассмотрим порядок действий.

Для начала отсоедините клеммы от аккумулятора, для того чтобы не произошло короткое замыкание во время работы.

Уберите находящиеся возле ручки КПП все напольные покрытия. Отсоедините от трансмиссии рычаг переключения передач, немного надавив его вниз, и при помощи отвертки извлеките пластмассовую втулку. Для выполнения следующих работ воспользуйтесь подъемником либо эстакадой.

Внимательно осмотрите узлы на предмет наличия повреждений или износа. Возможно, необходимо осуществить замену лишь тросика, а возможно и заменить весь основной цилиндр.

Отсоединив выхлопную трубу от резонатора, открутите от кожуха так называемый рабочий цилиндр. Также отсоедините имеющиеся провода и кардан. Отпустите нижние две гайки, которые прикрепляют к блоку двигателя трансмиссии. И затем открутите болты, которые крепят к корпусу коробки передач стартер.

На следующем этапе работ необходимо снять коробку передач. Для этого желательно воспользоваться чьей-то помощью. Осторожно вытащите ее и снимите корзину сцепления. Обратите внимания на то, какой стороной в конце устанавливать диск.

Когда все разобрано, произведите замену цилиндра сцепления ВАЗ 2107 и других комплектующих, в том числе и вилки. Достаточно визуального обзора, чтобы понять необходимость замены деталей, степень их износа.

После замены необходимых деталей произведите сборку в обратном порядке. Желательно при закручивании гаек и болтов смазать их нигролом или трансмиссионным маслом.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss