Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Как продать б/у автомобиль?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как продать б/у автомобиль?

Как ПРОДАТЬ Б\У автомобиль?
Вы не в состоянии продать подержанный автомобиль? Или ваше предложение не дотягивает до среднего уровня авто на рынке? Хорошая подготовка может помочь продать автомобиль гораздо проще и быстрее при значительно более высокой цене. Как? Просто следуйте нашим советам.


Как выгодно продать б/у автомобиль самостоятельно. Реальный опыт

В прошлой статье мы разбирали, как купить поддержанный авто , в данной же будем его продавать.

Хорошая реклама ускорит продажу.

Прежде всего, необходимо создать качественное объявление о продаже автомобиля. Поместите его на различных сайтах и в газетах - везде, где только можно. Объявление должно быть понятным и информативным. Есть два варианта описания автомобиля: 1) вы включаете всю информацию об автомобиле, чтобы потенциальные покупатели узнавали интересующие данные просто прочитав объявление; 2) вы включаете минимум информации, вынуждая потенциальных покупателей звонить вам и уже по телефону "забалтывать" их.


Как быстрее продать б/у одежду в Интернете? – Все буде добре. Выпуск 982 от 14.03.17

Типичное объявление может содержать: описание модели, год выпуска, информация о двигателе, комплектации, состояние кузова и ходовой части, пробег, количество владельцев. Если на автомобиле есть окрашенные детали и это заметно - можно указать по какой причине производился ремонт. Если недавно на автомобиле производилась замена какой-либо дорогостоящей детали, либо проводилось ТО - указывают и это. В заключении укажите дополнительное оборудование и причину продажи. Некоторые включают и банальные фразы, такие как "не бита, не крашена", "ездил дедушка", и "бережная эксплуатация". Увеличить стоимость авто могут сигнализация с автозапуском и комплект зимней резины.

Обязательным является использование хороших фотографий - не в темноте, не грязная, не возле автосервиса. Хороший вариант - помыть машину и выехать за город пофотографировать. Наконец, следует определить реалистичную цену на автомобиль.

Определите реалистичную цену.

Как определить реалистичную цену? Обзор профессиональных автомобильных изданий, просмотр объявлений о продажах авто и походы на авторынок помогут вам. Выясните среднюю цену вашего автомобиля того же возраста и сравнительной комплектации. Если ваш автомобиль улучшался специальным оборудованием, которого нет у аналогичных моделей, то это может помочь вам продать его быстрее, а также вы можете получить несколько больше денег.

Кроме того, отсутствие некоторого важного оборудования, которое есть на других автомобилях в этом же классе, например, системы кондиционирования воздуха, может существенно снизить цену. Следует выяснить, какой является средняя цена продажи модели вашего автомобиля и корректировать свою цену вверх или вниз в зависимости от общего состояния машины (внешней вид кузова и салона), оборудования и технического обслуживания. Затем к сумме, за которую вы готовы продать автомобиль, добавьте еще немного для того, что бы оставить возможность для торга с покупателем. Каждый покупатель любит ощущение того, что заключил хорошую сделку.

Подготовьте свой автомобиль для продажи.

Следует вложить небольшие инвестиции в автомобиль перед продажей, которые обязательно окупятся. Хорошо бы вложить немного времени, усилий и денег в вашего «стального монстра», тогда вы быстрее и выгоднее сможете его продать. Гораздо лучшее впечатление на потенциального клиента оказывает чистый автомобиль, так что не скупитесь и помойте его хорошо перед тем, как продемонстрировать потенциальному покупателю. Автомобиль должен быть чистый внутри и снаружи. Обратите внимание на детали: почистите сидения, замените коврики, вытряхните пепельницу, помойте диски, на резину нанесите слой специального вещества, предающего ей красивый блеск, отремонтируйте или заменить детали с незначительными повреждениями. Если, например, у вас побита фара или сломано зеркало, найдите бывшую в употребление, но в хорошем состоянии, испорченную деталь и замените ее. Такие мелкие проблемы можно решить очень дешево. Дороже обойдется, если клиент будет жаловаться на неисправности этих деталей и пытаться снизить цену на автомобиль. Если двигатель не в лучшем состоянии, то перед продажей замените масло и протрите потеки масла на двигателе. Обратите внимание, что не стоит мыть двигатель до блеска, потому что клиенты сразу же будут думать, что что-то не так с ним.

Навыки ведения переговоров.

Когда клиент задает вопросы, попробуйте как можно короче и честнее ответить на них. Хвалите свой автомобиль в меру. Если вы посчитали, что покупатель является серьезным и, конечно, имеет водительские права, то предложите ему проехаться на машине. Прежде чем пройти тест-драйв вместе с ним, проверьте данные его водительского удостоверения. Убедитесь, что вы идете с заказчиком на тест-драйв при наличии у него водительских прав, потому что вы никогда не знаете, что ждет за углом. Скажите потенциальному покупателю, что вы готовы пройти технический осмотр автомобиля на любом СТО на его выбор. Это покажет, что вам нечего скрывать. Поскольку вы знаете, что вы продаете подержанный автомобиль, который, конечно, не в идеальном состоянии, лучше чуть снизить цену и, таким образом, проявить добрую волю перед покупателем. Кроме того, определите сумму, ниже которой вы никогда не согласитесь на продажу.

Что надо для продажи.

Допустим вы нашли человека готового приобрести ваш автомобиль. Вы обговорили все нюансы и определились с ценой. Для того, чтобы продать автомобиль необходимо сделать справку-счет, либо заключить договор-купли продажи (ДКП). Если в первом случае необходимо обратиться в специализированную контору, которая за определенную сумму денег вам сделает справку с печатью, то во втором можно просто от руки написать договор в трех экземплярах. Он должен содержать следующие пункты:

Паспортные данные продавца и покупателя;

Данные паспорта транспортного средства (ПТС);

Цена автомобиля;

Условия оплаты;

Дополнительные замечания.

Подробности и нюансы заключения договора-купли продажи мы рассмотрим в отдельной статье. После заключения ДКП покупатель передает вам денежные средства за автомобиль, и вы вписываете нового владельца в ПТС. Далее передаете все комплекты ключей, ПТС, свидетельство о регистрации, сервисную книжку и сам автомобиль покупателю. Желательно расчет произвести безналичным способом - переводом с карты на карту, либо проверить купюры в банке. Есть небольшая вероятность нарваться на подделку.

Смена владельца.

Новый собственник регистрирует транспортное средство в любом МРЭО ГИБДД. С собой должен быть следующий пакет документов:

Заявление установленного образца об изменении регистрационных данных в связи с переходом права собственности автомототранспортного средства

Документ, удостоверяющий личность

Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)

Для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)

Паспорт транспортного средства

Свидетельство о регистрации транспортного средства

Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство

Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности нового собственника транспортного средства (кроме случаев регистрации легкового прицепа)

Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства, а при замене регистрационных знаков - за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков (предоставляется заявителем по собственной инициативе)

Само транспортное средство

Один экземпляр ДКП вам необходимо сохранить для подтверждения продажи автомобиля. Если новый собственник не поставит авто на учет, то оно будет числиться за вами. С помощью ДКП можно будет в ГИБДД аннулировать регистрацию, да и в случае вопросов от налоговой тоже поможет.

Желаю удачи в продаже вашего автомобиля! Если же, ваша машина в кредите, прочтите эту полезную статью !

Смотрите так же:
Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss