Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Замена ламп ближнего света

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена ламп ближнего света

Замена лампочки ближнего света Toyota Avensis

Каждый владелец автомобиля должен уметь делать небольшой ремонт своего транспорта. Сегодня в статье пойдет речь о замене лампочек ближнего света в автомобиле Лада Ларгус.



Дело в том, что лапочки, установленные при покупке автомобиля не служат так долго, как хотелось бы. В один прекрасный день вам придется поменять данные световые элементы.

Из за этого не стоит тратить свое личное время и деньги на поездку в станцию технического обслуживания автомобилей. Можно выполнить работу своими руками- ничего сверхсложного там нет.


Замена ламп ближнего света Рено Дастер

При выборе лампы на замену не стоит покупать дешевые китайские элементы освещения. У них качество оставляет желать лучшего- быстрое перегорание, тусклый свет и небольшой срок службы.

Рекомендуемые лампы ближнего света для замены:

Вышеперечисленные элементы отличаются от китайских собратьев долгим сроком службы, хорошим качеством света.


Замена ламп ближнего света Mitsubishi Lancer 10 (X)

Какие световые элементы установлены в фарах:

лампочки ближнего света — H4, мощность 12В, 60/55W

Теперь рассмотрим процесс замены лампочек:

1. Сперва автомобиль необходимо отключить от электрического питания- путем снятия аккумулятора. Эта процедура облегчит доступ к заменяемому объекту и обезопасит вас от случайного удара током.

2. Аккуратно удаляем резиновые вкладыши, которые защищают световые элементы. Вынимаем перегоревшую лампочку, предварительно сняв с нее два железных фиксатора, которые удерживают ее в фаре.

3. Запомнив расположение штекеров и проводов, также осторожно изымаем их.

4. Установив новый элемент в гнездо фары, зафиксируйте ее с помощью фиксаторов, и установите штекера с подведенной электропроводкой в такой же последовательности, как и была подключена старая лампа.

5. После необходимо установить резиновые заглушки на свои места и проверить работоспособность фар.

Если после установки новые лампочки выдают тусклый свет, то не стоит отчаиваться. Причина этому может быть загрязнение либо слой жира, которые в процессе эксплуатации испарятся.

Нередки случаи, когда причиной отсутствия ближнего света является перегоревший предохранитель. В этом случае его заменить гораздо проще, чем световые элементы.

Следующим фактом может быть окисление клемм. Если это так, то пройдитесь по ним наждачной бумагой «Нулевкой» и вставьте их на места.

В случае, если проблему со светом не удалось решить самому, то лучше обратиться в специализированный сервисный центр.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss