Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Тема: Замена помпы своими руками.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тема: Замена помпы своими руками.

w124 мотор М102 замена водяной помпы и натяжка ремня w124 motor M102 replacement water pump and bel



Сегодня ремонт автомобиля, а особенно Двигатель является довольно распространенным явлением. Нашел информацию как поменять помпу.Вроде все понятно, но все равно есть сомнение. Обьясните подробнее пожалуйста. Просьба к админу не удалять созданною тему. Видео приложил в конце топика.


Замена помпы (насоса системы охлаждения) дэу сенс

Степан Витальевич Орлов написал(а), 17.12.2013

Не проблема, менял не раз, и в полевых условиях — тоже. Замена помпы требует внимания, чистоты, что бы мусор не попал в систему охлаждения, и холодного двигателя. Неприятно, когда кипяток обжигает пальцы, заставляя ронять детали на землю. Если хладагент еще нормальный, нужно его сохранить.Выпускаем жидкость в емкость, отвернув нижний болтик (краник) на радиаторе. Если помпа не одном приводе с распредвалом, делаем метки отверткой на блоке и маховиках коленвала и распредвала, что бы не сбить зажигание. Ослабляем натяжной ролик, если он есть в вашей модели, меняем сам водяной насос, и все в обратном порядке. Заливаем охлаждающую жидкость , и в добрый путь!

Алекс написал(а), 15.11.2014

Обычно помпа распологается в левой стороне двигателя и предназначен для вращения клинового ремня через шкиф. Перед заменой помпы сначала следует слить охлаждающую жидкость, а за тем снять шкиф помпы открутив три болта. После этого надо снять генератор, так как помпа сама находится под генератором. Затем откручиваем саму помпу. Некоторые из болтов могут быть прикаревкшие и я советую пользоваться грелкой для их откручиваня. Вместе с помпой достается и патрубок он также закреплен жгутом. Расслабив жгут достаем помпу вместе с патрубком. Сборкой на новую помпу производится в обратном порядке.

александр написал(а), 05.02.2015

Как заменить помпу у Geely?!

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss