Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Тема: Замена тормозного цилиндра своими руками.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тема: Замена тормозного цилиндра своими руками.

Когда суппорт заклинил

Сегодня ремонт автомобиля, а особенно Тормозная система является довольно распространенным явлением. Посмотрел ролик как заменить тормозной цилиндр.Вроде все понятно, но все равно есть сомнение. Обьясните подробнее пожалуйста. Просьба к админу не удалять созданною тему. Видео приложил в конце топика.



Николай Семёнович написал(а), 18.12.2013

Во время такой операции самое важное, это открутить от цилиндра тонкую металлическую тормозную трубку не обломав её. Место, где прикручена трубка к цилиндру часто сильно окисляется, а если приложить даже не слишком большое усилие, то можно легко обломать трубку.


Ремонт заднего тормозного суппорта Chevrolet Lacetti - Nubira - Aveo Вторые руки

Перед началом замены цилиндра крайне желательно пропитать все резьбовые соединения специальной жидкостью для откручивания заржавелых резьбовых соединений, а если нет под рукой такой жидкости, то можно использовать тормозную жидкость.

Лучше будет если в начале открутить сам цилиндр, а трубку не трогать. После того как цилиндр будет откручен, то его можно вытянуть вместе с трубкой и осторожно выгнуть трубку так, что было удобно зацепить и жестко зафиксировать гаечный ключ на штуцере, и тогда крутить нужно не сам штуцер, а цилиндр, так меньше шансов обломать тормозную трубку.

Прикрутить новый цилиндр всегда легче, только не надо забывать, что после всего нужно выгнать воздух из цилиндра.

Костя написал(а), 13.11.2014

Я с дядькой делал на Волге, мы снимали колесо и только потом снимали барабан. Единственное что я не понял это : как заблокировать колодки не снимая даже колесо? Мы делали это без ямы и подъемника потому подлезть туда было очень сложно. По поводу цилиндров их лучше менять сразу. Может и есть редкие случаи когда шлифовка помогает, но я на своем веку таких не встречал, а с волговскими только пол дня потратил зазря. Если уж что в этом деле и шлифовать так это барабан, он царапается если колодки изношены на нет, а клепальщик в свое время использовал дешевый материал. По поводу трубки ее лучше не блокировать, а полностью заменить жидкость и прокачать всю систему по новой. В качестве профилактики будет лучше да и будешь уверен что жидкость не имеет примесей, так отец еще мой говорил. За ролик спасибо показали все наглядно, но хотелось бы хотя бы услышать как вы все же блокируете пружинный механизм в закрытом барабане!? Заранее спасибо, жду ответа!

Александр написал(а), 19.07.2015

Ремонтируется ли главный тормозной цилиндр у Ниссан Джук?

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss