Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Тюнинг фар своими руками, светодиодная подсветка, изменение цвета

Опубликовано: 02.09.2018

видео Тюнинг фар своими руками, светодиодная подсветка, изменение цвета

Светодиодная подсветка в авто своими руками.

Главное назначение оптической техники, установленной на автомобиле, связано с безопасностью движения. Эстетическое удовольствие, получаемое от созерцания своего транспортного средства, занимает не менее значимо в жизни автолюбителя. Читатели данной статьи узнают о двух простых методах, как сделать тюнинг фар своими руками. Один способ позволит тонировать светоизлучатель, второй — оформить контур фонарей светодиодной подсветкой.



Работы немного, исходные материалы выбраны не самые дорогие. Но результат процесса доставит массу удовольствия и сразу выделит агрегат среди транспортного потока.

Подготовительные операции для тюнинга автомобильных фар

Наилучшим решением в обоих случаях является демонтаж оптической техники.


Тюнинг Делаем Ангельские Глазки

Описание последовательности действий приведено ниже.

Из полостей кузова автомобиля достаются фары. Обычно это не представляет особых трудностей. Некоторое недоумение вызывает проблема разъединения сборной конструкции. Разборка фонаря по элементам перестанет являться неразрешимым вопросом, если вспомнить, что герметик, который прочно скрепляет части конструкции, изменяет свои свойства под действием высоких температур. Первый способ: направить струю горячего воздуха из-под технического фена на обе фары на короткий промежуток времени (15—20 минут). Второй вариант: положить оптику в духовой шкаф, выставив в нем температуру 100—110 градусов Цельсия. Для того чтобы разъединить основные половинки конструкции, требуется аккуратно поддеть за края острой кромкой какого-нибудь предмета: ножа, скальпеля, ножниц. Необходимо дождаться остывания, аккуратно протереть фары изнутри спиртом. С помощью ножа очистить края от старого герметика. Затем стряхнуть попавшие соринки.

На этом процесс подготовки к дальнейшим действиям заканчивается.


Тюнинг фар: покраска оптики, установка ангельских глазок. Проект Лада Приора

Светодиодное подсвечивание фар под названием «Ангельские глазки»

Для того чтобы приступить к работе, нужно найти удобную поверхность для раскладывания компонентов и приобрести такие компоненты:

Нанесение слоя клея по намеченному контуру автомобильной фары и точная укладка светодиодной ленты — описываться не будут, они и так понятны.

По краю металлической поверхности аккуратно выдавливается тонкий слой герметика. При необходимости, размазывается кисточкой. Затем состыковываются обе части конструкции, причем вверху — стеклянная часть, и на короткий промежуток времени фиксируются руками.

Несколько минут ожидания надо потерпеть, чтобы части схватились, а затем еще раз пройтись клеем по наружной поверхности (со стороны стекла). Опять приостановиться на короткий промежуток времени.

Перевернуть оптический прибор стеклом вниз и установить таким образом, чтобы сверху на него можно положить на 24 часа груз весом 1,5—2,5 кг.

Действовать необходимо осторожно. Понапрасну не трогать пальцами ни отражатель, ни внутреннюю часть стеклянной фары. За потеками клея нужно следить и вовремя ликвидировать.

После суток, необходимых для схватывания, фары протираются спиртом.

Подсоединение к электропроводке автомобиля, как правило, не вызывает трудностей.

Изменение колера автомобильных фар

Вопросу тонирования фонарей конструктора автотехники редко уделяют внимание, ну разве что на агрегате Volkswagen Golf.

При стремлении к переменам на личном автомобиле процесс можно провести и без демонтажа оптической техники. В этом случае придется принять меры к защите всего кузова от возможного попадания брызг краски.

В данном материале рассматривается алгоритм действий, когда фонари автомобиля изымаются с рабочих мест, так как работать при этом намного удобней.

Для тюнинга машинных фар методом колерования понадобится:

один баллончик с краской, лучше — профессиональной, предназначенной специально для фар, к которой прилагается сертификат соответствия; малярный скотч, пленка для защиты поверхности; растворитель (на всякий случай); подсобные средства: перчатки, салфетки для полировки.

Места конструкции автомобильной фары, не предназначенные для тонирования, необходимо тщательно закрыть пленкой и зафиксировать скотчем.

Перед тем как приступить к нанесению, не помешает прогреть баллончик несколько минут на горячей батарее (или опустить в теплую воду): пластичность краски от этого только улучшится.

Распылять краску лучше на расстоянии 25—30 см быстрыми движениями. После нанесения первого слоя, дается время на высыхание (оно указано в инструкции). Только после этого повторяют действие.

Следует помнить о том, что при попытке ускорить процесс, появляются потеки. В этом случае работу придется начать сначала (после использования растворителя).

Блеск поверхности по окончании колерования можно придать при помощи специальной салфетки.

Таким способом изменяется цвет фар автомобиля.

О том как сделать самостоятельный тюнинг фар с помощью накладок читайте в статье «Модные реснички на фары — недорогой метод обновления дизайна автомобиля».

Тюнинговые мероприятия важны и для транспортного средства, и для хозяина, который хочет гордиться своей автомашиной. Следите за модой и осваивайте новые приемы работы!

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss