Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Правила эксплуатации шин

Опубликовано: 02.09.2018

видео Правила эксплуатации шин

15 мифов про зимние шины #ошибкиводителей

Правила эксплуатации шин

1. Не допускайте снижения внутреннего давления в шине ниже нормы. Движение при заниженном давлении крайне вредно для шин любой конструкции. Уменьшение внутреннего давления на каждые 10% приводит к 10-15% снижению срока службы шины. Эксплуатация с повышенным внутренним давлением в шине также приводит к увеличению ее износа, но примерно в 2 раза меньше, чем пониженное давление. 



2. Номинальное давление указывается для температуры шины 20oС. Разница показаний манометров в ту или другую сторону может достигать 15%. Поэтому весьма желательно проверить свой прибор прибором более точным, чтобы определить неточность измерений и в дальнейшем учитывать ее величину. 


Хранение шин. 3 основных правила.

3. При длительных скоростных поездках имеет смысл повышать внутреннее давление в шинах на 10%, такая операция позволяет сэкономить топливо и уменьшить нагрев шин. 

4. Не подъезжайте вплотную к бордюру или другим выступам, так как при этом можете повредить тонкую боковину шины, вплоть до разрыва.  Ремонт бокового пореза обойдется не дешево, если вообще это будет возможно.


Когда менять старые шины на новые?

5. Старайтесь придерживаться умеренного стиля езды.

6.  Соблюдайте сезонность. Летние шины и зимние шины используйте по сезону соответственно. Старайтесь купить шины до наступления сезона , сбортировав на диски, вы сможете "переобуться" быстро и в любой момент.

7. Без особой необходимости не преодолевайте пороговых резких препятствий, так как переломы покрышки влекут за собой разрушение кордового слоя под протектором, в том числе и металлокорда.  Что бы избежать повреждения, необходимо снизить скорость до минимальной.

8. Не перегружайте автомобиль. При 20% перегрузке срок службы шин снижается на 30 %. 

9. Не реже одного раза в год проверяйте углы установки колес (т.н. развал-схождение). Эту операцию обязательно выполнять после ремонта рулевой рейки, замены шарниров, а также после допущенных водителем сильных ударов, способных деформировать элементы ходовой части. 

10. На интенсивность износа шин влияют следующие неисправности: повышенные зазоры в подшипниках ступиц колес; люфты в шаровых опорах, люфты в рулевом управлении, отсутствие балансировки. 

11. Периодически, согласно рекомендаций производителя авто производите перестановку шин, особенно следите за этим для переднеприводного автомобиля.

12. При замене колес нецелесообразно менять направление вращения шины, так как их приспособление к новому направлению вращения вызывает повышенный износ. 

13. Проводите балансировку колес через 10.000 - 15.000 километров или после каждого ремонта связанного с демонтажем шины.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss