Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Станок буровой СБ-3,5

Опубликовано: 03.09.2018

видео Станок буровой СБ-3,5

буровой станок для бурения скважин на воду, в наличии, в г. Благовещенске

Станок буровой гидравлический СБГ-3,5 предназначен для разведочного бурения на твердые полезные ископаемые алмазными или твердосплавными коронками вертикальных, горизонтальных или наклонных под любым утлом скважин вращательным способом.



Станок буровой гидравлический СБГ-3,5 может использоваться в макроклиматических районах с умеренным климатом по ГОСТ 15150.

Станок изготавливается с приводом гидронасосов станка от электродвигателя. По требованию заказчика станок может изготавливаться с приводом гидронасосов станка от двигателя внутреннего сгорания.


Буровая установка Вектор СВР 4 354

Конструктивно станок буровой СБ-3,5 состоит из бурового и энергетического блоков, шкафа и пульта управления.

Буровой блок представляет собой основание, на котором закреплена лебедка и шарнирно установлена мачта.

Мачта представляет собой сварную решетчатую конструкцию, состоящую из отдельных секций. В зависимости от используемых для бурения свечей длина мачты может изменяться. Вращатель перемещается по направляющим мачты с помощью гидроцилиндра.

Вращатель представляет собой двухступенчатый редуктор, на шпинделе которого смонтирован гидравлический патрон. Сменные кулачки патрона гидравлического позволяют применять ведущую штангу диаметром 63,5 мм, а также комплексы CCK-59, ССК-76 и иностранные буровые снаряды, например NQ (69.9 мм) HQ (88.9 мм)

На верхней секции мачты закреплен кронблок. Кронблок позволяет использовать двух и однострунную талевую систему.

Энергетический блок состоит из приводного двигателя, привода насосов гидравлических, маслобака и гидрооборудования (гидроклапаны, гидрораспределители, трубопроводы, фильтры).

Пульт управления расположен на отдельной стойке и связан с остальными блоками гидравлическими рукавами. На пульте управления расположены рукоятки управления станком, а также приборы показывающие усилие подачи и развиваемый крутящий момент вращателем.

В шкафу управления, кроме электрооборудования станка бурового имеются автоматические выключатели и контакторы для дополнительного технологического оборудования и освещения буровой установки.

Общий вид станка представлен на рисунке

 

Станок буровой СБ-3,5: 1-блок буровой; 2-блок энергетический; 3-шкаф управления; 4-пульт управления; 5-основание; 6-мачта с кронблоком; 7-вращатель; 8-лебедка грузовая; 9- маслобак; 10-приводной двигатель; 11-привод гидронасосов; 12-свечеприемник***; 13-трубозажимное устройство***; 14-насос буровой НБ-160/6.3***

*** - оборудование в стандартную комплектацию не входит и поставляется по отдельному заказу.

 
Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss