Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Как посадить самолет?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как посадить самолет?

ВЗЛЕТ и ПОСАДКА глазами пилота самолета. ЗРЕЛИЩНЫЙ ролик.

Казалось бы, что только в художественных фильмах какой-нибудь пассажир может посадить самолет. Но может так сложиться ситуация, что летательное средство придется сажать именно вам. Так, как посадить самолет?



Практически любой современный самолет оснащен автоматизированной системой посадки ну или системой выстраивания летательного транспортного средства по центру линии посадочной полосы. Так что, вам нужно будет лишь посадить машину с высоты около 30 метров. Для того, чтобы это успешно сделать вам нужно произвести следующие манипуляции:


Как пилоты сажают самолет Взгляд изнутри

Выровняйте самолет. Для этого необходимо потянуть штурвал на себя, для того, чтобы произошло соприкосновение основных стоек шасси с землей. После этого нужно нажать на штурвал от себя, чтобы с землей соприкоснулась и передняя стойка. Затем уберите тягу. Для проведения данной процедуры, нужно перевести рычаг управления тягой в заднее положение. Теперь пора жать на тормоз. Эта педаль расположена сверху рулевых педалей, которые находятся у вас под ногами. Будьте внимательны, если вы видите, что самолет отходит в сторону с посадочной полосы, то немного подрулите машину при помощи рулевых педалей, тем самым регулируя направление движения самолета.

Вот вы и посадили самолет! Теперь готовьтесь принимать поздравления и награды, но прежде чем вы отпустите воображаемый штурвал, изучите еще ряд чрезвычайно важных примечаний.

Шасси

Перед приземлением необходимо опустить шасси, если вы не хотите рухнуть на посадочную полосу. В подобной экстренной ситуации легко забыть об этом действии, что совсем не удивительно, но без этого момента у вас не выйдет удачной посадки. Для того, чтобы это сделать нужно воспользоваться ручкой механизма шасси. Она расположена на передней панели приборов, что справа от центральной панели. Она находится немного выше левой коленки второго пилота.

Горизонтальное положение самолета

Одна из ваших главных зада – поддержание горизонтального положения самолета в воздухе, что довольно сложно сделать при низкой скорости летательного аппарата. Посадка пассажирского самолета, впрочем, как и любого другого, осуществляется при сниженной скорости. Для этого нужно воспользоваться переключателями, которые активируют, например, закрылки, или предкрылки. Вторые, кстати используются, в основном, на больших самолетах. Переключатели находятся недалеко от рычага управления тягой. Таким образом, вы и скорость самолета понизите и удержите его горизонтально.

Активация закрылок

Активируя закрылки или предкрылки нельзя забывать о том, что есть определенная максимальная скорость для их использования. Конечно, ничего страшного не произойдет, если они будут использованы несколько раньше, но лучше этого не делать. Обычно, подсказать, когда нужно нажать на переключатель вам могут диспетчеры, которые должны находиться с вами на связи. Если же подсказать вам некому, подсмотрите данные на специальной таблице, которая называется взлетно-посадочные данные или TOLD.

Скорость

Следите за тем, чтобы показатель скорости находился в пределах допустимой зоны. Она отображена зеленым цветом. Если стрелка ушла в желтый сектор, то все еще пока можно исправить, но если датчик зашел в красную зону, то, скорее всего, вас ждет катастрофа. Красный датчик говорит о том, что самолет движется слишком медленно, и вот-вот он сорвется в пикирование. И вам, к сожалению, не справиться с этой ситуацией, так что старайтесь избегать подобной ситуации.

Гражданский самолет класса Боинг должен двигаться со скоростью в 200 узлов или 370 км. в час. Скорость самолета при посадке должна быть снижена до 130 улов. Именно на этой скорости стоит открыть закрылки и выпустить шасси. Более мелкие самолеты нужно сажать на скорости в 70 узлов, впрочем, стоит поинтересоваться об этом у диспетчера.

Теперь у вас есть теоретические основы о посадке самолета. Для закрепления полученной информации стоит посмотреть видео посадки самолета.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss