Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Как обкатать шипованную резину

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как обкатать шипованную резину

Обкатка зимних шин

Как обкатать шипованную резину? Этот вопрос становится актуальным с приходом очередной зимы. Любой автовладелец знает, что качество шин определяет динамику автомобиля. Летняя и зимняя резина имеет отличающуюся динамику. Объясняется это тем, что шипованную резину в свое время создали специально для того, чтобы ездить по скользким трассам. Благодаря ей используется наибольшая тяга, колеса не пробуксовываются. Если вы после того, как на авто была установлена шипованная резина, сели за баранку впервые, ваша манера езды должна быть как можно более аккуратной. Непременно нужно усвоить правила обкатки зимних шин.



1. Прежде всего, шипованная резина должна быть установлена на всех четырех колесах — это обеспечивает одинаковое их поведение. Если резина с шипами поставлена только на одну из осей, это увеличивает риск непредсказуемого поведения машины на скользкой дороге. Ситуация может стать опасной, даже если автомобиль полноприводный.


Шипованная резина. Какие сложности с шипованной резиной?

2. Такие колеса начинают обкатывать на скорости 60-70 км/час. Важный нюанс — на таких скоростях машина должна проехать минимум 500 км. Сильно разгоняться не стоить, ведь ваша задача – сберечь не только новенькую резину, но и заплаченные за нее деньги, а также собственные нервы. Только после того, как позади осталось 500 км, можно рассчитывать, что шипы оказались на положенном им месте и готовы к дальнейшей эксплуатации полностью.

3. Всегда внимательно отслеживайте, как в шинах меняется давление. Если они приспущены, и с шипами, то последние наверняка износятся очень скоро, может даже иметь место их выпадение.

4. Накачка зимних шин с шипами делается только в специальных помещениях. Покупая такую резину, непременно нужно спросить у продавца, как ее можно лучше обкатать. Примерно раз в месяц, не реже, нужно проверять в шинах давление. Перестраховка здесь будет более уместной, чем очередная покупка нового комплекта.

5. Обкатывая новенькую шипованную резину, нужно стараться не стартовать слишком динамично и чересчур резко тормозить. Период обкатки требует плавного торможения и трогания с места. Прежде всего, это обеспечивает вашу собственную безопасность, ну а, во-вторых, срок эксплуатации шипованной резины благодаря такому поведению не сокращается.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss