Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Как убрать царапины с пластика

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как убрать царапины с пластика

Как убрать царапину с пластика салона авто

Особую прелесть скрывают в себе новые автомобили. Многие прохожие провожают их глазами полными нежной любви. И какую же порой незаживающую рану оставляют в сердцах автовладельцев царапины на некогда новой сверкающей приборной панели или на дверце автомобиля. Конечно, такие дефекты не влияют на технические характеристики машины, но на настроении водителя сказываются серьезно. Впрочем, избавиться от царапин на пластике вполне реально своими силами даже начинающему автомобилисту.



Если водитель обнаружил на панели дефекты и задался вопросом, как убрать царапины с пластика, то ему на помощь придут товары из автомагазинов. Если хочется сэкономить средства, то можно воспользоваться проверенными многими мастерами методами удаления повреждений с пластика.

Так, от неглубоких царапин с пластмассы можно избавиться, если использовать:


Простой способ убрать ЦАРАПИНЫ с пластика в салоне Автомобиля

Полироли; Средство «антицарапин»; Пасты и карандаши, скрывающие неприятные черточки на пластике; Подручное средство, которое есть практически в каждом доме – фен, зажигалка и другое.

Если же автовладелец не доверяет своим силам, то стоит обратиться за помощью в автомастерскую. Впрочем, и в домашних условиях устранение царапин с автомобиля может оказаться легким и быстрым делом.


Лучшие реставраторы пластика. Чем убрать царапины с пластика?

Удаление царапин на пластике феном

Как ни странно удалить дефекты и даже целые сеточки мелких черточек на дверце автомобиля можно с помощью обычного фена, которым пользуются женщины. Его мощности вполне хватит, чтобы заделать неглубокие легкие царапины. Прежде чем приступить к работе, испорченную поверхность салона машины необходимо вымыть моющим средством. Таким образом, с места дефекта смоется въевшаяся пыль.

После того, как поверхность высохнет, необходимо включить бытовой фен на полную мощность и направить струю горячего воздуха на деформированную панель или дверцу автомобиля. Во время этой манипуляции пластик нагревается, и паутинка царапин разглаживается практически на глазах. Горячий воздух надо стараться равномерно распределять по испорченной детали авто. Место работы должно будет остыть и после этого до него можно дотронуться и проверить, все ли царапины исчезли.

Зажигалка против царапин

Новички автолюбители, выясняя, как убрать царапины с пластика, удивляются, когда узнают об этом проверенном методе. Оказывается, открытый огонь – верное средство при удалении дефектов. Этот метод похож на работу с феном. На несколько секунд зажженной зажигалкой проводят вдоль царапин. Действовать надо осторожно, как известно, огонь не терпит шуток. 

Однако удалить с помощью открытого огня дефекты на пластике легко. После манипуляций с зажигалкой надо подождать некоторое время, пока поверхность не остынет. Когда она станет холодной, то можно протереть пластик мягкой тряпкой. 

Полирование поверхности пластика

Конечно, самым популярным способом удаления царапин является полирование поверхности салона автомобиля с помощью абразивных гелей или пасты, которые используются на пластиковых деталях. Ручная полировка, как правило, не занимает много времени, а проводить ее следует так:

Перед работой необходимо избавиться от грязи и пыли на испорченной части панели. Подождать пока вымытое место подсохнет. Далее нанести абразивную пасту на царапины с помощью мягкой губки, подождать пять минут. Затем проверить превратилось ли средство в белый налет. После этого вся испорченная территория планомерно шлифуется, пока паста не закончится. Пыль, возникшую во время работы, следует аккуратно стереть с поверхности. Когда работа окончена и удалось избавиться от царапин, очищенное место следует вымыть с особой осторожностью.

Избавиться от царапин специальным карандашом

Современный мир находится в постоянном движении, а вместе с ним и рынок товаров для автомобиля. Замаскировать изъян на панели можно с помощью специального карандаша «антицарапина». Конечно, такой способ стоит приличных денег, но зато сэкономит время и силу автовладельцу. 

Новый девайс похож на флакончик. Нанося его содержимое на царапину, она заполняется и пропадает с поверхности панели. Карандаши встречаются разных оттенков и цветов, можно запросто подобрать тот, что будет идеально подходить к поверхности салона машины. Перед применением «антицарапина» испорченное место надо также помыть от грязи, а после использования карандаша провести полировку пластика

Вас может заинтересовать

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss