Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Самые дешевые автомобили

Опубликовано: 03.09.2018

видео Самые дешевые автомобили

Самые дешевые автомобили города! Требуется немного приложить руки! //Авто за 30000р.

Экономическая обстановка в мире заставляет всерьез задуматься о вопросах рационального использования денежных средств, а многим категориям населения приобретение нового автомобиля вообще не доступно. В связи с этим особенно привлекательными становятся недорогие транспортные средства. Такую ситуацию хорошо отражает рынок — самые дешевые автомобили являются лидерами продаж.



Самый дешевый новый автомобиль и тонкости выбора

Среди автолюбителей бытует мнение, что купить хорошую, дешевую машину намного сложнее, чем дорогую. Это связано с тем, что производители стараются сократить издержки, в итоге часто получается бюджетный автомобиль, построенный на основе устаревших разработок, с невысоким уровнем комфорта и надежности.


АВТОХЛАМ ДО 500$. Самые Дешевые Б/у Машины в Америке.

Не стоит концентрировать внимание только на стоимости транспортного средства. Не всегда самые дешевые автомобили, это самые экономичные автомобили . Часто расходы при обслуживании и эксплуатации могут быть значительно выше, чем у более дорогих моделей. Перед покупкой стоит изучить данные о расходе топлива, стоимости запчастей и обслуживания.


ТОП 5 самых ДЕШЕВЫХ машин в мире!

Более выгодными в плане экономии являются дизельные машины, однако техническое обслуживание таких автомобилей необходимо проводить чаще, чем бензиновых. Кроме того, система питания у них дорогостоящая и чувствительна к качеству топлива, что особо актуально в России.

Поэтому выбирая самые экономичные дизельные автомобили, стоит также просчитать затраты на возможные ремонты. Не стоит надеяться, что доступный бюджетный автомобиль будет оснащен автоматом. Такая КПП идет как дополнительная опция, и за нее придется доплачивать.

Исходя из вышеописанного, можно выделить основные качества, которыми должен обладать недорогой автомобиль.

Невысокая цена покупки. Недорогое обслуживание. Низкая цена запасных частей и расходных материалов. Небольшой расход топлива. Надежность.

Как правило, по данным критериям можно выбрать только самые бюджетные автомобили, но такие машины хорошо себя зарекомендовали при эксплуатации в России.

Мировой рынок недорогих автомобилей

Ранее автолюбителям из России и стран СНГ не приходилось ломать голову при выборе недорогой машины. Классика советских времен, ВАЗ 2105/2107 полностью подходила под критерии хорошего, недорогого автомобиля.

Простота конструкции, давно изученная даже непрофессионалами, доступность и дешевизна запчастей, а главное – практически самая низкая цена за полноценное новое транспортное средство – эти качества позволяли долгое время оставаться моделям в лидерах продаж.

Более современные представители модельного ряда ВАЗ, такие как LADA PRIORA, GRANTA, KALINA, VESTA, вплотную приблизились к зарубежным конкурентам в плане стоимости, однако все равно пользуются спросом, хотя и теряют звание самых дешевых автомобилей в народе.

Сейчас на рынок недорогих машин активно выходит Китайский автопром. Множество моделей, разнообразие внешнего вида, хорошее оснащение производители совмещают с невысокой ценой. Однако низкое качество изготовления и недоступность запчастей препятствует широкому распространению Китайских машин.

В России успешно продает доступные новые автомобили Корейский производитель DAEWOO, расположивший производство машин для рынка СНГ в Узбекистане. Это позволило сократить издержки на производство и сделать цену более низкой.

Несмотря на широкий выбор недорогих машин, самые дешевые автомобили в мире недоступны жителям России. Многие иностранные заводы выпускают бюджетные модели только для собственного рынка.

Топ 10 самых дешевых автомобилей мира

DACIA LOGAN/RENAULT LOGAN

Автомобиль родом из Румынии. Был задуман производителем как один из самых дешевых в классе. Французы обратили внимание на разработку, и, выкупив права на модель, дали ей мировое признание.

FIAT PALIO

Машина из Италии. Должен был стать первым конкурентом Логану, однако не обрел такой популярности. Для рынка России имеет название ALBEA

HYUNDAI i10

Модель от Корейского автогиганта разрабатывалась только для Индии, однако потом производитель решил пустить ее и на мировой рынок.

TATA INDICA

Индийский бюджетник, не обрел мировой популярности, несмотря на ожидания производителя.

CHERY KIMO A1

Творение Китайских инженеров, модель копирует базу DAEWOO MATIZ и имеет оригинальный кузов.

GEELY HQ SRV

Еще один выходец из Китая. Экономичный бензиновый двигатель настолько слаб, что «максималка» всего 84 км/ч.

GEELY MR

Более достойный представитель марки. Имеет более мощный двигатель и достаточно комфортен. По виду и размерам салона машина даже выбивается из класса бюджетных.

SUZUKI MARUTI 800

Автомобиль с именем японской марки, но собран на заводе ТАТА в Индии на внутренний рынок.

CHERY QQ

Китайцы просто скопировали MATIZ. Единственное улучшение – более мощный мотор.

ТАТА NАNО

Безусловный лидер из Индии. Тут все направлено на экономию. Самый простой автомобиль со слабым мотором и простой отделкой салона. В то же время имеет интересный вид снаружи. Купить данный экземпляр можно только в Индии.

Стоит отдельно отметить еще один экземпляр из Индии – BAJAJ RE60. Это транспортное средство в цене еще привлекательней лидера десятки, но модель не в списке, так как база у него от моторикши.

Дешевые автомобили, представленные на рынке России

Как упоминалось выше, снятие с производства классических моделей ВАЗ изменило расклад сил на рынке бюджетных автомобилей. Но современной модели LADA GRANTA и PRIORA удалось попасть в топ дешевых машин.

Первое место на рынке России уверенно держит RAVON MATIZ, это усовершенствованный любимец девушек, молодежи и практичных людей, ранее известный под маркой DAEWOO – самый доступный автомобиль в России.

Далее в тройке представители из Китая: LIFAN SMILY и CHERY BONUS. Цены в начале 2016 года на них были в пределах 320–360 тысяч рублей.

Отечественные LADA GRANTA и PRIORA на седьмом и восьмом месте, с ценами от 380 тысяч.

Есть место в топе России и представителям мировой десятки, LOGAN, например, очень полюбился автомобилистам благодаря невысокой цене и недорогому обслуживанию.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss