Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Описание автомобильной марки Chevrolet

Опубликовано: 03.09.2018

видео Описание автомобильной марки Chevrolet

Chevrolet Aveo T250 2007. Обзор автомобиля

22.02.2016

Дата основания всемирно известной заокеанской автомобилестр­оительной корпорации Chevrolet Motor Company – 1911 год. Организовали тогда еще небольшую фирму основатель концерна General Motors Уильям Дюран вместе с бельгийским гонщиком Луи Шевроле. На честь последнего и было дано наименование новосозданной компании. Сначала продукцией фирмы были шикарные машины, относящиеся к классу люкс. Правда, по прошествии пары-тройки лет стало ясно, что в избранном сегменте успеха не достичь и основатели переключились на более доступные машины. При этом планировалось составить конкуренцию набравшим популярность автомобилям концерна Ford.


В 50-х гг, как и другие американские автоконцерны, Chevrolet стал разрабатывать и ставить на конвейер легковушки огромных габаритов, следуя моде. В это время появилась модель Suburban, ставшая легендой. Ее имя по сей день присутствует в модельной линейке корпорации. Также в 50-х возникла легендарная модель Corvette, ставшая настоящей американской мечтой. Также на счету Chevrolet еще одна «легенда», сумевшая составить конкуренцию популярному Mustang от Ford. Это было спортивное купе Camaro.


Обзор Шевроле Ланос. Стоит ли покупать 10-и летний Chevrolet Lanos

С 80-х гг конструкторы начали уменьшать габариты всех авто в гамме. В 2000 году настали сложные времена для бренда Chevrolet, как и для многих других. Ведь грянул кризис. Помогло компании как ни странно расширение модельной гаммы. Это произошло после того, как был полностью выкуплен обанкротившийся южнокорейский автогигант Daewoo Motor. Все выпускавшиеся в Корее модели стали производиться и далее, но под брендом Chevrolet. При этом использовались мощности в Корее и других регионах мира. На сегодня одна из наиболее распространенных моделей бренда – Cruze, созданная усилиями все того партнера-банкрота. При этом, восстановив свое финансовое положение автогигант начал возрождать собственные легендарные авто. Продемонстрировано новое поколение Corvette, а также модель SS, которую позиционируют как наследника Camaro.


Самый желанный автомобиль Московского Автосалона! Ravon R2 / Равон Р2 (бывший Шевроле Спарк)

Корпорация на данный момент является авторитетным и видным автопроизводителем из США. Его имя узнаваемо на всей планете.

И.С. Тарасов

Интернет-магазин

Антарстор

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss