Главная страница Статьи Карта сайта Регистрация
Реклама
Популярные статьи
Календарь
Реклама

Главная Новости

Отличия профессионального и персонального алкотестера. Показания, система питания, сфера применения

Опубликовано: 03.09.2018

Действительно, а чем? Несведущий человек без опыта использования этих приборов может однозначно ответить: «Ничем». И грубо ошибется, ведь различия между профессиональными и персональными алкотестерами есть. Причем, существенные. Общее у них только одно: измерение концентрации алкоголя в крови и вывод данных на особый экран. На этом сходства завершаются.


Сравнение алкотестеров AlcoHunter с Динго и ГИБДД

Снятие показаний

Возможности тестирования решают все. Персональные алкотестеры устройства позволяют получить итог лишь после непосредственного контакта выдыхаемых масс воздуха с мундштуком. Тогда как профессиональные образцы могут выполнять анализ без прикосновения к человеку.

Немаловажно и то, что тестирование возможно в целой группе лиц одновременно. Причем, без риска отклонения зафиксированного результата. Это помогает увеличить срок эксплуатации профессионального алкотестера и вместо нескольких проверок выполнить только одну. А некоторые приборы зашли еще дальше. Они могут осуществлять предварительное оценивание воздуха.

Система питания

Имеются существенные отличия и в запитке алкотестеров. Наиболее приоритетный вариант – зарядные устройства, которые легко питаются от стандартной электросети. Кроме того, крупные модели профессионального уровня обеспечены рядом дополнительных возможностей. В частности, на них можно отследить полноту выхода, увеличенный диапазон показаний.

Тогда как на маленьких персональных, снабженных батарейкой, ничего подобного нет. По степени запитки они затратны, ведь емкость сменных аккумуляторов куда меньше стационарных. Поэтому замена батареек выливается в частые расходы. Иначе устройство будет непригодно к использованию.

бесплатная

доставка

Бесплатная доставка по всей России!

бесплатная

доставка

Бесплатная доставка по всей России!

бесплатная

доставка

Бесплатная доставка по всей России!

бесплатная

доставка

Бесплатная доставка по всей России!

бесплатная

доставка

Бесплатная доставка по всей России!

бесплатная

доставка

Бесплатная доставка по России!

бесплатная

доставка

Бесплатная доставка по России!

Посмотреть все товары категории: Алкотестеры

Габариты приборов

С этой точки зрения выигрывает персональный алкотестер. Он намного компактнее, удобнее, мобильнее. То есть его легко взять с собой в дорогу. Поместить в карман или в барсетку. Использовать совершенно незаметно для окружающих. Он всегда под рукой в необходимый момент.

Тогда как профессиональный алкотестер куда больше по размеру. Он громоздкий. Его проблемно поместить в карман рубашки или брюк. Невозможно использовать незаметно и по быстрому. Но зато он дает точные показания.

Сфера применения

О ней говорит само название приборов. Персональные ориентированы на индивидуальное использование. Количество проверок на них ограничено. Они построены на полупроводниковом сенсоре и за считанные минуты выводят показания на дисплей. Поэтому могут применяться перед выходом из дома или кафе, в условиях дороги и даже прямо в машине.

Профессиональные образцы рассчитаны на рабочую сферу. Это может быть служба ГАИ или руководство предприятия, офиса. Они могут тестировать лица как по отдельности, так и группой, точно определяя наличие алкоголя в крови. Такие устройства позволяют одновременно внести результаты в протокол.

Технические возможности

О персональных алкотестерах можно сказать только одно – они включаются моментально с одной кнопки. Другие функциональные возможности у них отсутствуют, чего не скажешь о профессиональных приборах.

Они выполняют забор воздуха на анализ специальным всасывающим элементом. Имеют выход на ПК и могут подсоединяться напрямую к компьютеру или к ноутбуку через специальный разъем. Некоторые модели снабжены кейсом и принтером для вывода данных. Эти дополнительные устройства поставляются в комплекте или приобретаются отдельно.

Выводы

Но, несмотря на более высокую техническую оснащенность и безупречные показания, профессиональные алкотестеры стоят на одном уровне с персональными. И это правильно, ведь у каждого из них собственная сфера охвата и свои возможности, заточенные под определенные условия.

Индивидуальный прибор должен отличаться компактностью, быстротой реакции, легким включением/выключением, достоверностью данных. Всем этим требованиям он и соответствует.

Профессиональное устройство обязано уметь контролировать не одного человека, а группу лиц. Быть рассчитанным на многократное применение и более сложный механизм получения результата. Именно такой подход обеспечивают данные приборы. Так что – выбор только за потребителем. 

Купить алкотестер  Вы можете в нашем магазине со  скидкой  5 %.  Ч тобы получить скидку воспользуйтесь  промокодом:  СКИДКА2017

Читайте также:

Использование материалов сайта без согласия автора строго запрещено. При копировании статьи ссылка на ресурс обязательна.

Все права принадлежат сайту www.teamviewer64.ru
rss